20 декабря 2014 г.

Победа в Балашихе!

Победа в Балашихе!

Уже на 18-й минуте ХК МВД заработал удаление: Ефремов отправился на скамейку штрафников за игру высокоподнятой клюшкой. Защитник Сахалинских Акул, Владимир Лукачик предпринимает попытку прострелить вратаря из Балашихи, но, безрезультатно. На 17-й минуте второе удаление подряд у МВД получает Мжельский, за подножку. Акулы идут в атаку, но реализовать большинство им так и не удается. Вскоре МВД навязывают нешуточную борьбу на воротах Конюхова, сначала заставив его выкатиться из ворот и дезориентируют. Но защита гостей сыграла на отлично, и шайба была отведена на безопасное для Акул расстояние. Спустя пять минут Кондрашев отправляется на скамейку штрафников за подножку. Акулы ставят глухую оборону и хозяевам льда не удается пробиться сквозь защиту гостей. Следующая пятиминутка изобиловала падениями и сломанными клюшками, но так и не привела к голам, хотя игроки ХК МВД не один раз шли на штурм акульих ворот. На 7-й минуте первого периода Балашиха снова зарабатывает удаление, в этот раз, за нарушение численного состава, но сахалинцам так и не удается распечатать непробиваемого Серебрякова.
Второй период начинается с затяжной атаки в исполнении хк МВД, но результата это не приносит и заканчивается красивым сейвом в исполнении Максима Конюхова. На 35-й минуте оборона акул допускает ошибку и приводит к атаке по почти незащищенным воротам, но вратарь гостей вновь исправляет положение. Первое удаление Сахалинских Акул, Артема Садретинова за подножку, на 14-й минуте второго тайма приводит к стремительно контратаке со стороны МВД, но и в этот раз защита островной команды сработала прекрасно. Спустя семь минут МВД все же удается распечатать ворота Сахалинских Акул, сразу осле чего Грязев получает удаление за атаку игрока, не владеющего шайбой, и вновь акулам никак не удается реализовать большинство. На последней минуте островитяне снимают вратаря и в то же время игрок МВД, Лесников, зарабатывает удаление за удар клюшкой. Это становится переломным моментом в матче. С передачи Владимира Лукачика, Садретдинов забивает первую в этом матче, для акул шайбу, выравнивает счет и выводит игру на овертайм. Но, дополнительное время так же не позволяет выявить победителя и назначается серия буллитов. Дальше сценарий игры пишут игроки Сахалинских Акул: Конюхов Максим, Садретдинов Артем и Никита Пухов. Первая победа по буллитам для островной команды и вторая победа на выезде! Счет 2:1 в пользу гостей. Следующие матчи пройдут в Краснодаре, с хоккейным клубом Беркуты Кубани.