Новости
30 октября 2021 г.

Победить чемпионов. «Акулы» разгромили московское «Динамо» – 5:0

Победить чемпионов. «Акулы» разгромили московское «Динамо» — 5:0

Большая домашняя серия «Сахалинских Акул» продолжается – все соперники непростые, но московское «Динамо» приехало в Южно‐Сахалинск в особом статусе. Бело‐голубые – действующие обладатели Кубка Харламова, главного трофея Молодёжной Хоккейной Лиги.

Однако «Сахалинские Акулы» ничуть не уступали гостям, а в чём‐то даже превосходили звёздных соперников. В самоотдаче так точно. Первый период «Акулы» сдерживали натиск столичных хоккеистов. Во многом благодаря игре голкипера Даниила Веремейчика им это удалось сделать успешно – его визави Дмитрию Меньшатову приходилось вступать в игру в два раза реже, однако в одном из эпизодов он вытащил шайбу после очень сложного броска. Для «Динамо» это был предупредительный звоночек.

А на старте второго периода сахалинцам удалось провести две шайбы подряд – по характеру голы получились похожими. Сначала Филипп Кнауб вывел шайбу из обороны, а Даниил Орлов подхватил её по пути и абсолютно неотразимо подключился к атаке – 1:0. А спустя пару минут уже сам Орлов вместе с Глебом Бондаренко вывели шайбу из обороны, а Данила Белов устроил первоклассный слалом к чужим воротам, завершившийся вторым голом.

Доиграв до середины игры команды решили стать менее дисциплинированными – обе команды удалялись, но к результативным действиям штрафы не привели. На старте третьего сахалинцы, стараясь развить преимущество заигрались настолько, что Семён Ефремов забросил. Правда, сделал он это после свистка арбитра – гол был отменён. Давление «Акул» вынуждало гостей ошибаться – у сахалинцев были моменты и в двойном большинстве, и при игре «5 на 5».

И всё‐таки сахалинцы отличились – Глеб Бондаренко и Александр Балыкин довели шайбу до Александра Крамаренко, а тот в ближнем бою переиграл Дмитрия Меньшатова! Это было ещё не всё и спустя пару минут Герман Сауков довёл счёт до разгромного – 4:0!

«Динамо» решило, что если не может победить на льду, то стоит победить в кулачном поединке – Андрей Никонов попытался сцепиться сразу с несколькими игроками «Акул», за что получил сначала отпор, а затем и штраф. Вообще нарушений в концовке игры хватило бы на целый матч, но грубость уже не могла изменить главного. Точку в игре поставил Филипп Кнауб, переправив шайбу в «девятку» после безупречного броска Булата Миннеханова!

Голкипер Даниил Веремейчик отразил 36 бросков и впервые в сезоне отыграл «на ноль». 5:0 – «Сахалинские Акулы» разгромили московское «Динамо» в первой игре!

Повторный матч команды проведут уже завтра. Начало в 14:00 по местному времени (6:00).

30.10.2021. «Сахалинские Акулы» – МХК «Динамо» Москва. 5:0 (0:0, 2:0, 3:0)

Голы: 1:0 – Орлов (Кнауб, 24:30), 2:0 – Белов (Орлов, Бондаренко, 26:14), 3:0 – Крамаренко (Балыкин, Бондаренко, 52:19), 4:0 – Сауков (Ужегов, Кнауб, 53:49), 5:0 – Кнауб (Миннеханов, Орлов, 58:33).

Вратари: Веремейчик – Меньшатов

Статистика матча: Броски: 59–82; Броски в створ: 31–36; Голы: 5–0; Вбрасывания: 38–33; Блокированные броски: 23–16; Силовые приемы: 13–16; Штраф: 14–20