Новости
25 сентября 2014 г.

Хоккеисты «Сахалинских Акул» обыграли команду из Австрии «Ред Булл» 4:2.

Хоккеисты «Сахалинских Акул» обыграли команду из Австрии «Ред Булл» 4:2.
  • Хочу поздравить сахалинцев с вступлением в Молодежную Хоккейную Лигу, — поделился со зрителями и хоккеистами Александр Иванович, — мне особенно приятно, потому что я родился на Сахалине. Когда я был еще мальчишкой, здесь просто негде было играть, а теперь сахалинская команда в МХЛ. Поэтому я пожелаю хорошей игры, мастерства и пусть победит сильнейший.

На память Александр Медведев получил форменный хоккейный свитер «Сахалинских акул» номер 21 от президента островного клуба Константина Резницкого.

Сказать, что игра была горячей, значит ничего не сказать. Напряжение на площадке было такое, что казалось, она сейчас вспыхнет! Австрийские игроки играли очень жестко, но, видимо, их забыли предупредить, что акулы — хищники, и дразнить их нельзя. В результате игра превратилась в настоящее ледовое побоище: в общей сложности игроки обеих команд получили 131 минуту штрафного времени. Кроме того, на двадцать второй минуте игрок «Сахалинских Акул» Владимир Лукачик получил травму шеи и не смог продолжать игру, но, как позже выяснилось, Владимир чувствует себя хорошо и, возможно, продолжит защищать честь Сахалинской области уже в следующем матче Чемпионата МХЛ Datsun.

Счет открыли гости на шестой минуте первого периода стараниями Владислава Филина. Через десять минут пока Фредрик Виден был на скамейке штрафников, а «акула» Владимир Гущин успешно реализовал большинство и сравнял счет. Австрийцы вырвались в перед через минуту, но больше Ильс Гаффиулин не пропустил в свои ворота ни одной шайбы.

Илья Шарипов, голкипер Рэд Булла, похвастаться этим не может, его ворота успешно атаковали Василий Бубников, Владимир Гущин и Максим Демаков. Окончательный счет 4:2 в пользу «Сахалинских Акул».

Стоит отметить поддержку болельщиков, эмоционально они прожили каждую секунду этого матча вместе с командой, и стали для «Сахалинских Акул» шестым полевым игроком, клуб выражает сахалинцам благодарность за это и приглашает их болеть на следующие домашние игры.

Лучшими игроками матча стали: Петер Хохкофлер ХК «Рэд Булл», Владимир Лукачик ХК «Сахалинские Акулы».

Следующие матчи «Сахалинские Акулы» проведут в гостях: 26.09 их ожидает встреча с ярославским «Локо», 28.09 с череповецким «Алмазом». Пожелаем им удачи!