6 октября 2014 г.

Сахалинские Акулы - Капитан

Сахалинские Акулы — Капитан

«Сахалинские Акулы» провели два домашних матча с ХК «Капитан» г. Ступино.

Первая встреча окончилась победой гостей со счетом 1:3. Отличились Александр Коннов, Дмитрий Корчемкин, Патрик Шкуратов — ХК «Капитан», шайбу престижа для ХК «Сахалинские Акулы» забросил Виталий Тимошенко с передач Владимир Гущина и Александра Комарова.

Вторая встреча началась с символического вбрасывания шайбы выдающимся советским хоккеистом, легендарным вратарем, тренером, президентом Федерации Хоккея России Владиславом Александровичем Третьяком.

Игроки островной команды учли ошибки и были настроены взять реванш. Уже на четвертой минуте матча «Акулы» открыли счет мощным выстрелом Василия Бубникова. На девятой минуте игрок «Капитана» Максим Орлов отправляется на скамейку штрафников, и Владимир Лукачик реализует большинство. Следом капитан команды «хищников» Виталий Тимошенко увеличивает разрыв. «Капитан» проснулся на последней минуте первого периода — Максим Яшин распечатал ворота хозяев.

Во втором периоде соперник начал «закипать» — уступать победные очки не хотелось, борьба на льду стала жестче, скорость выше, игра агрессивнее, но обошлось без драк. На 22 минуте игрок «Капитана» сократил разрыв, Никита Пухов точным броском ответил через минуту. Еще через минут шайба залетела в ворота «Акул» и на табло загорелось 5:3. К перерыву счет был уже 7:4, постарались «акулы» Олег Гензе и Сергей Горбунов и игрок «Капитана» Александр Коннов.

Третий период был менее насыщен заброшенными шайбами. Через минуту после стартового свистка гости забросили свою пятую шайбу, а через несколько минут шестую. «Сахалинские Акулы» взяли тайм‐аут, посовещались, и через две минуты Олег Гензе принес своей команде восьмой гол — последний в этой встрече. Окончательный счет 8:6.