8 октября 2015 г.

Победа в овертайме!

Победа в овертайме!

Встреча с Русскими Витязями в городе Чехов, для Сахалинских Акул стала третьим гостевым матчем в серии выездных игр. В прошлом сезоне команды провели четыре матча, победителем в каждой игре становились «Витязи».

Первое удаление в игре, через 4 минуты игрового времени, заработал Николай Полунин – игрок ХК «Сахалинские Акулы», на его счету за 12 проведенных матчей накопилось 57 минут штрафа. Спустя пять минут на скамейку штрафников отправляется «Витязь» Исламов Надир. В этот раз, в отличии от игр в Балашихе, «Сахалинским Акула» сходу удается реализовать большинство – спустя 26 секунд, Максим Ломов, защитник, открывает счет. В помощниках Георгий Вильчинский и новичок команды, Петр Пирогов. За три минуты до конца периода удаление за толчок на борт получает Константин Котков, а через 47 секунд, компанию ему составляет автор первой заброшенной шайбы – Максим Ломов. Имея численное преимущество в два игрока, «Русским Витязям» не удается пробить оборону «Акул» и на перерыв команды уходят с неизменным счетом 1:0.

Второй периода так же начался с удаления у «Сахалинских Акул» — отбывать наказание за грубость отправился Егор Мозгалев. И вновь «Витязям», не смотря на большинство, не удается переиграть защиту и Кирилла Калинина. В следующие десять минут прошла целая череда удалений. На скамейке штрафников, поочередно побывали игроки обеих команд: Дмитрий Возовик, Егор Мозгалев, Иван Мокрицин и Илья Шуркалов. Последний получил дисциплинарное десятиминутное наказание за «не спортивное поведение». Следом за ним за выброс шайбы был наказан капитан «Акул» Александр Коробов. За три секунды до конца второго периода «Русские Витязи» сравняли счет 1:1. Шайбу забросил Максим Джиошвили, с передачи Павла Горохова и Ильи Чуйкова.

Третий период вновь дал шанс «Сахалинским Акулам» воспользоваться большинством, и они не преминули им воспользоваться. В то время как Михаил Епишин отбывал штраф за подножку, Георгий Вильчинский с передачи Анатолия Успеньева на короткое время выводит команду вперед. Разница в счете сохранялась не долго – «Витязям» удалось удачно разыграть вбрасывание и спустя считанные секунды счет вновь сровнялся — 2:2. В основное время выявить лидера не удалось, было назначено дополнительное время. На второй минуте овертайма с передачи Александра Коробова и Никиты Тарлецкого, Сергей Горбунов забрасывает финальную шайбу в мачте. Итоговый счет 3:2.

Следующая игра так же пройдет в городе Чехов, где «Сахалинским Акулам» вновь предстоит сразится с ХК «Русские Витязи», начало матча в 19:00 по московскому времени.