9 октября 2015 г.

Уступили "Русским Витязям" во втором матче.

Уступили «Русским Витязям» во втором матче.

8 октября в городе Чехов, хоккейный клуб «Сахалинские Акулы», вновь в роли гостя встречался с «Русскими Витязями», напомним, что днем ранее состоялась первый матч для клубов в этом сезоне. Тогда команды показали равную игру и для выявления победителя пришлось назначать дополнительное время. Победа осталась за «Акулами», счет 3:2.
Во втором мачте, в серии «акулы – витязи», хозяева поменяли вратаря, ворота «красных» вышел защищать Самонов, у «синих», как и в прошедшем матче, на последней линии защиты остался Кирилл Калинин. Почти четыре минуты спустя, первое удаление случилось у «Витязей» — Владислав Киценко получил штрафные минуты за подножку, но в этот раз «Акулам» не удалось сходу обыграть вратаря хозяев – Самонов выручает свою команду. На десятой минуте игры, потасовка на поле привела к двойному удалению, в наказание за «грубость» по две минуты получили Кафеев и Сидоренко. Две минуты спустя, Илья Чуйков, с передачи Валерия Бочкарева, отправляет шайбу прямо в десятку. «Русские Витязи» открывают счет 0:1. 2 минуты 11 секунд спустя, Валерий Бочкарев садится на скамейку за атаку игрока, не владеющего шайбой. «Акулам» вновь не дается большинство, зато «Витязи» всерьез решили отыграться за обидное поражение, случившееся днем ранее – «штрафник» Бочкарев, едва покинув скамейку штрафников становится ассистентом второй для хозяев шайбы – счет 2:0, автор Егор Гайнетдинов. К концу первого периода «Сахалинские Акулы» допускают досадную ошибку – нарушение численного состава, отбывать наказание отправляется Михаил Евстигнеев.
На второй период «Акулы» вышли в меньшинстве, но сумели выстроить правильную оборону и «Витязям» не удалось изменить счет. Следом, с промежутком в две с половиной минуты, отбывать штрафы отправились «Витязи» Дмитрий Варламов, за подножку и Иван Мокрицын, за удар клюшкой. Вратарь «Русских Витязей», Александр Самонов, показывает удивительно стабильную игру пре игре его команды в меньшинстве, «Акулам» никак не удается подобрать правильную комбинацию и реализовать численное преимущество. На 28 минуте игры, защитники «Сахалинских Акул» и автор первой шайбы в прошедшем матче, Максим Ломов, получает штраф за задержку клюшкой, что приводит к изменению счета: 3:0. Автор шайбы – Иван Мокрицын.
Третий период вновь начался с удаления, седьмого по счету с начала матча, у «Русских Витязей» за задержку клюшкой штраф получил Надир Ислямов. На 47 минуте матча очередное удаление зарабатывают хозяева поля – Иван Мокрицын наказан за толчок клюшкой. На этот раз «Сахалинским Акулам» удается воспользоваться численным преимуществом и забить первую для них шайбу в матче. С передачи Артема Чернова, шайбу забрасывает Максим Ломов, защитник островной команды. Счет 1:3. На 53 минуте игры «Витязи» опять зарабатывают удаление – в результате его игры высокоподнятой клюшкой травму получает Константин Котков, но игроку «акул» удается самостоятельно добраться до скамейки своей команды. Больше изменений в счете не происходило, и игра закончилась со счетом 1:3 в пользу «Русских Витязей».
Этим матчем «Сахалинские Акулы» завершили серию выездных игр. Уже на следующей неделе команда возвращается в Южно‐Сахалинск и начнет подготовку к играм со Сборной России «U-18», которые пройдут 24 и 25 октября на льду «Арена Сити».