21 января 2016 г.

Сахалинские Акулы - МВД 3:1

Сахалинские Акулы — МВД 3:1

Приглашаем поддержать «Сахалинских Акул» во втором матче против ХК «МВД»

Островной молодежный клуб «Сахалинские Акулы» новый год начал с нового листа — команду возглавил Николай Карасев. Под его руководством команда провела три матча, два из которых окончились уверенной победой. В том числе и прошедший накануне вечером матч против молодежки московского «Динамо» — ХК «МВД».

Гости сразу показали силовую жесткую игру, однако это никак не сбило островитян с намеченного курса, они знали, что делают — отработанные схемы, слаженная командная работа, точные пасы — все говорило о хорошем уровне подготовки команды. Как результат — «Акулы» открыли счет уже через шесть минут от стартового вбрасывания, Илья Шуркалов обманным маневром отдал передачу Кириллу Корыстину и на табло загорелось 1:0.

Во втором периоде давить соперника стали уже «хозяева», может поэтому к стараниям прибавилась и доля удачи, на 34 минуте Даниил Курашев выполняет бросок в створ, шайба задевает конек соперника и летит прямиком в ворота, 2:0. Через сорок секунд Артем Чернов великолепным броском «в девятку» закрепляет успех 3:0.

К сожалению, «сухого» матча не вышло — в третьем периоде москвич Алексей Липанов добавил капельку дегтя в бочку сахалинского меда, обыграв воротчика «акул» Кирилла Калинина 3:1. Однако и это не смогло омрачить радость островных болельщиков:

• Игра была потрясающая! — делится впечатлениями постоянная болельщица «Сахалинских Акул» Юлия, — команду просто не узнать, игроки те же, а игра совершенно другая. А что самое интересное, игроки третьего‐четвертого звена стали раскрываться! Я не знаю, что говорит или делает с ними тренерский состав, но это работает.

Сегодня в 19:30 «Сахалинские Акулы» проведут повторный матч с ХК «МВД» на льду ледового комплекса «Арена Сити» в 19:30. Удастся ли «Сахалинским Акулам» сохранить преимущество и заработать еще 3 очка в копилку, узнаем вечером.