22 января 2016 г.

Счастливая семерка

Сахалинская «молодежка» продолжает набирать очки. Вчера в домашнем матче «Сахалинские Акулы» обыграли молодежку московского «Динамо» в серии буллитов со счетом 3:2. Для определения победителя командам потребовалось 14 послематчевых бросков.

Счет открыли гости: «МВД» пошло в нападение, в это время игрок «Сахалинских Акул» получил отложенный штраф, это означало, что «Акулы» не могли нападать, а только защищаться, тренеры «МВД» воспользовались ситуацией и заменили вратаря шестым полевым игроком. Семен Мжельский сделал бросок, шайба отскочила от конька его одноклубника и оказалась между коньков вратаря «Акул» Кирилла Калинина, однако Михаилу Бицадзе удалось зацепить ее «крюком» и забросить в ворота, 0:1. «Акулы» сравняли счет через 6 минут: Дамир Хусаинов от синей линии отдал пас Георгию Вильчинскому, который один на один переиграл вратаря «гостей».

Во втором периоде, обе команды несколько сбросили скорость, осторожничая, однако это не лишило матч острых моментов. Напротив, зрители могли спокойно рассмотреть рисунок игры. Играли без середины, зачастую команды даже не давали сопернику закрепиться в зоне, контратакуя.

Счет изменился лишь в третьем периоде, Михаил Бицадзе оформил «дубль». За две минуты до конца матча «Акулы» горели 1:2, когда Никита Тарлецкий воспользовался численным преимуществом и с передачи Сергея Горбунова от синей линии забросил в «девятку», выводя матч в овертайм. Дополнительное время не помогло выявить победителя, судьи назначили серию послематчевых бросков. Но и тут все оказалось непросто – вратари были не намеренны отдавать свои ворота без боя, лишь после 7 бросков от каждой команды, Сергей Горбунов принес победу «Сахалинским Акулам».

Стоит заметить, с конца сентября «Акулам» не удавалось одержать две победы подряд, а если учесть победу на Сборной России, эта уже третья!

Следующие матчи «Сахалинские Акулы» проведут в «Арена Сити» в воскресенье 24 января в 13:00 и в понедельник 25 января в 19:30 против «Русских Витязей» г. Чехов.