Уступили "Русским Витязям" 2:6

Уступили «Русским Витязям» 2:6

«Сахалинские Акулы» уступили, но собираются продолжить набирать очки на выезде

Алексей Полищук ИА Sakh.com

После четырех побед к ряду «Сахалинские Акулы» взяли паузу в наборе очков. Вторая игра с подмосковными «Русскими Витязями» по традиции началась для них с пропущенного гола. На этот раз главный арбитр встречи зафиксировал взятие ворот хозяев уже в первой двадцатиминутке. Но система есть система. Если «Акулы» первыми пропускают, то в нынешнем сезоне в подавляющем большинстве случаев они неизменно отыгрываются. Сумели они восстановить равновесие и в отчетном матче. Причем сделали это еще до перерыва. Ассистентами в этой результативной атаке выступили Георгий Вильчинский и Дамир Хусаинов, а завершил старания партнеров Николай Полунин.

Перелом в матче произошел в первой половине второго периода. Гостям трижды удалось заставить капитулировать хозяев льда. При равной игре, что команды показывали на протяжении двух матчей, восстановить статус‐кво было очень сложно. Тем не менее «Акулы» предприняли попытку догнать соперников в счете. До второго перерыва им даже удалось отыграть одну шайбу. Она на счету Дамира Хусаинова. Соавторами в этой голевой комбинации стали Павел Широков и Николай Полунин.

К огромному сожалению, развить свой успех сахалинцы не смогли. В третьем периоде в их воротах побывали еще две шайбы. И в матче была зафиксирована победа гостей, 6:2.

Причины поражения в послематчевом интервью озвучил исполняющий обязанности главного тренера «Акул» Николай Карасев. По его словам, у ребят накопилась усталость. Последние матчи команда фактически играла в три звена. В настоящее время в лазарете «хищников» находятся семь игроков. И короткая скамейка не позволила команде сыграть в полную силу.

Сейчас «Сахалинских Акул» ждет тяжелейший выезд в Ярославль. Матчи против местного «Локо» подопечные Николая Карасева проведут в начале февраля. После чего отправятся в Череповец в гости к "Алмазу».

Но фанаты островной «молодежки» верят в успешное выступление своих любимцев в этих двух выездных матчах. И эта вера не беспочвенна, т.к. в нынешнем сезоне «Акулы» уже побеждали и тех и других, не считаясь с их прежними заслугами.

Чемпионат МХЛ DATSUN, конференция «Запад», дивизион «Центр"

Сахалинские Акулы (Южно‐Сахалинск) — Русские Витязи (Московская область) 2:6 (1:1; 1:3; 0:2)