28 января 2016 г.

ХК "Капитан" продолжает уверенно набирать очки.

ХК «Капитан» продолжает уверенно набирать очки.

В сегодняшнем матче против ХК «Снежные Барсы» Капитан одержал разгромную победу со счетом 10:0.
Илья Шуркалов

Послематчевый комментарий нападающего Петра Овсянникова, забившего сегодня хет‐трик и сделавшего голевую передачу:

Перед игрой тренер дал установку: играть в давление.К тому же, была установка забить быстрый гол, чтобы пошла игра. Что и сделал Михаил Бекетов, открыв счёт. Потом, где‐то в середине периода, разрыв в счёте увеличил Сергей Никитин. Вообще, первый период, что я, что команда, медленно раскачивались.

В перерыве тренер нам сказал, что нам нельзя расслабляться, нельзя повторять ошибку прошлого матча с ХК «Русь». Во втором периоде игроки барсов добавил в скорости и создали несколько опасных моментов, но распечатать нашего вратаря‐Константина Агульянова у них не получилось. А мы за период забили три шайбы. Одна из которых была моя :был бросок, шайба отлетела от вратаря, я поборолся за неё и бросил уже в пустые ворота, так как вратарь упал.

В третьем периоде играть было легче всего, соперник и вовсе перестал проявлять активность, этот период был самым результативным, нам удалось забить 5 голов, доведя счёт до 10:0. Тут мне удалось забить два гола: Михаил Кондратьев вошёл в зону, бросил, шайба отлетела на пятак, я подобрал её и бросил в левый нижний угол. А третий мой гол мы забили в меньшинстве: защитник пробросил шайбу по борту, ее Сергей Никитин подобрал, и так получилось, что мы вышли два в один. Никитин показал бросок, защитник ринулся на него, но Никитин отдал шайбу мне, оставалось только забить.

Это мой первый хет‐трик в Капитане. Поэтому, безусловно, я рад! Победа далась, в общем‐то, не особо тяжело. Хотя соперники создавали опасные моменты, но наш вратарь‐Костя Агульянов справился с ними хорошо и смог оставить ворота сухими.
К тому же ребята из ХК «Сахалинские Акулы» помогли сыграть в обороне, много разрушили атак. Под конец Илья Шуркалов забросил шайбу, тем самым увеличив разрыв до 10 шайб."