5 февраля 2016 г.

«Алмаз» оказался не по зубам «Сахалинским Акулам»

«Алмаз» оказался не по зубам «Сахалинским Акулам»

Второй матч заключительной выездной серии игр для «Сахалинских Акул» прошел в городе Череповец. Соперником островной команды выступила «молодежка» клуба КХЛ «Северсталь» — хоккейный клуб «Алмаз».

Для команды черно‐желтых, находящихся на 4 строчке северо‐западного дивизиона, но все еще не закрепившейся в зоне плей‐офф, каждый матч, каждое заработанное очко, имеет принципиальное значение. На встречу с сахалинской командой «Алмаз» заявил трех игроков из основного состава своего «старшего брата» из КХЛ «Северстали»: Кудако Вадима, Воробьева Ивана и Моисеева Дмитрия.

Минувший матч стал четвертым в истории командных противостояний: в прошлом сезоне «Алмаз» дважды становился победителем в серии буллитов, в единственной встрече этого сезона «Сахалинские Акулы» одержали уверенную победу в основное время.

Несмотря на то, что нашей команде удалось открыть счет, в первом периоде «Алмаз» явно задавал темп игре. Хозяева не преминули воспользоваться каждым подвернувшимся игровым моментов, в то время, как «Сахалинские Акулы» допустили несколько досадных ошибок в обороне. Как результат – три пропущенные шайбы в воротах Кирилла Калинина. Во втором периоде черно‐желтые увеличивают счет на табло до 4:1, но за минуту до перерыва, Константину Коткову удалось сократить разрыв в счете 4:2.

В третьем периоде «Алмаз» продолжил атаковать и уверенно увеличил разрыв в счете до 6:2. Ни замена вратаря, ни усиленное давление на ворота черно‐желтых не смогли вернуть «Сахалинских Акул» в игру.

Сейчас островная команда отправляется в Санкт‐Петербург, где ей предстоит встреча с «Динамо», а следом в подмосковный Мытищи на матч с ХК «Атланты».

Чемпионат МХЛ DATSUN, конференция «Запад», дивизион «Северо‐Запад"

Алмаз (Череповец) — Сахалинские Акулы (Южно‐Сахалинск) 6:2 (3:1;1:1;2:0)