8 февраля 2016 г.

Крупно уступили питерскому «Динамо»

Хоккейный клуб «Сахалинские Акулы» упустил свой шанс на выход в плей‐офф. Вчерашний проигрыш в гостевой встрече с санкт‐петербургским «Динамо» 5:0 расставил все точки над «i».

Матч с «Динамо» не дался команде с первых минут, соперник был аккуратнее и явно лидировал в атаке. К концу первого периода на табло горело 3:0 в пользу «джинсовых». Вратаря «Акул» Федора Коротаева сменил Кирилл Калинин, однако это не спасло наши ворота еще от двух шайб. В результате от зоны плей‐офф «Сахалинских Акул» отделяет 18 очков, а осталось только 5 игр, 4 из которых пройдут дома.

Следующий матч островная молодежка проведет 9 февраля на «Арене Мытищи» с ХК «Атланты».

Чемпионат МХЛ DATSUN, конференция «Запад», дивизион «Центр"

Динамо (Санкт‐Петербург) — Сахалинские Акулы (Южно‐Сахалинск) 5:0 (3:0;2:0;0:0)

Голы: 1:0 — Новожилов (Парфёнов, 00:36); 2:0 — Горбачёв (+1, Пономарёв, Прохоров, 04:23); 3:0 — Ручкин (Ельшанский, Ильин, 08:20); 4:0 — Новожилов (Парфёнов, Белинский, 21:32); 5:0 — Тюнеев (Али‐Заде, 30:58)