25 апреля 2016 г.

"Капитан" - "Динамо" 4:1

«Капитан» — «Динамо» 4:1

Акулья «Юниорка» выиграла первый матч финала Чемпионата Москвы.

Вчера ХК «Капитан» провел первую игру финальной серии Открытого Чемпионата Москвы против ХК «Динамо» и одержал победу со счетом 4:1.

Счет открыл нападающий «Сахалинских Акул» Анатолий Успеньев в меньшинстве на девятой минуте матча: пока Чернов Артем отбыл малый штраф, дальневосточники не только смогли удержать свою оборону, но и прорвать защиту соперника. Закрепил успех Александр Стрелковских с передачи Дмитрия Панкова точным кистевым броском.

Во втором периоде игрок «Динамо» Леон Геворгян «размочил» «Капитану» счет, обыграв вратаря Кирилла Калинина, однако в третьем периоде инициатива снова вернулась в руки «акульей» юниорки.

Александр Большаков с передач Сергея Никитина и Петра Овсянникова оформил третью шайбу в воротах «джинсовых». Александр Арзамасцев забросил заключительный четвертый гол, успешно реализовав большинство.

Напомним, для победы в турнире команде совместного проекта ХК «Сахалинские Акулы», Сахалинской Федерации хоккея и ХК «Капитан» потребуется три победы. Сегодня в 18:30 по московскому времени состоится вторая встреча команд на льду ХК «Капитан» в городе Ступино.

17.04.2016 Капитан – Динамо (2:0, 0:1, 2:0), Малая Арена ЛД «ВТБ»