28 апреля 2016 г.

Капитан стал Чемпионом Москвы по хоккею среди юниоров

Капитан стал Чемпионом Москвы по хоккею среди юниоров

КАПИТАН‐ПОБЕДИТЕЛЬ ОТКРЫТОГО ЧЕМПИОНАТА МОСКВЫ

Сегодня ночью в подмосковном городе «Ступино» юниорская команда системы «Сахалинские акулы» — ХК «Капитан» провел встречу с ХК «Динамо», которая стала заключительной в этом сезоне. «Капитан» разгромил соперника со счётом 5:0, тем самым закончив финальную серию без единого поражения.

Хоккеисты совместного проекта «Сахалинских Акул» и Сахалинской Федерации Хоккея, выступавшие в этом чемпионате впервые, смогли заявить о себе, как о самой сильной команде города Москвы!

С первых секунд игра набрала большие скорости, обе команды были нацелены забить быстрый гол и выйти вперёд. Капитан, заработавший удаление, казалось бы, дал прекрасную возможность сопернику это сделать, однако, слаженная работа в обороне помогла нам выстоять в меньшинстве. А уже на 8 минуте «капитановцы» смогли распечатать ворота соперника: с передачи Александра Стрелковских и Дмитрия Варламова шайбу забросил Никита Тарлецкий.
Спустя несколько минут «Капитан» зарабатывает ещё два удаления, но снова ни одно из них «Динамо» не реализует. Игра накаляется, к тому же удача сегодня явно не на стороне «динамовцев», что и приводит к первой, но не последней потасовке за игру. На перерыв команды уходят со счётом 1:0.

Разбор ошибок и ценные наставления тренера в перерыве сыграли свою роль: «капитановцы» выходят с новыми силами и забивают быструю шайбу, автором которой стал Пётр Овсянников.
Буквально через несколько минут Александр Большаков доводит счёт до 3:0. «Динамовцы» неоднократными атаками стараются исправить сложившую ситуацию, лезут на ворота. Но все безуспешно: Кирилл Калинин остаётся непробиваем. И уже за 30 секунд до конца второго периода Даниил Курашов забивает последний гол в этом периоде.

В третьей двадцатиминутке динамовцы уже понимают, что отыграть 4 шансы минимальные. И единственный момент переломить ход игры был лишь во время удаления двух игроков «Капитана», но этой возможностью они так и не воспользовались. Капитан же наоборот совершал неоднократные атаки на ворота Фомина Олега. И за несколько минут до сирены Дмитрий Панков ставит точку в этом матче. Финальный счёт 5:0!

— Конечно, и мы и противник усилились игроками из МХЛ, -рассказывает главный тренер «Капитана» Николай Карасев, -, но играли в основном игроки «юниорки». Из состава «Акул» на «отлично» отстоял вратарь команды Кирилл Калинин – он всю серию радовал болельщиков и сегодня не подвел!

Кроме долгожданного первого места игроков «Капитана» профессиональная заслуженная награда – спортивный разряд всех победителей будет повышен до Кандидат в Мастера Спорта.