12 октября 2019 г.

Первое поражение «Акул» в дальневосточном дерби

Первое поражение «Акул» в дальневосточном дерби

12 октября в 14:00 по сахалинскому времени «Сахалинские акулы» встретились в СЗК «Платинум Арена» с «Амурскими Тиграми». Островная команда потерпела поражение со счётом 0:1. Автором единственной шайбы за весь матч стал Игнат Коротких из команды хабаровчан.

Первый период команды играли на равных. Обменялись силовыми приёмами и бросками в створ. Кроме того, двадцатиминутка выдалась на удивление дисциплинированной- за весь период команды не заработали ни одного удаления.

Однако уже в начале второго периода хозяева три раза подряд отправлялись на скамейку штрафников. «Акулам» так и не удалось реализовать большинство, а уже к концу третьего штрафа «Тигры» открыли счёт. Егор Можаров из‐за ворот Колупаева передал шайбу Игнату Коротких и он, со второй попытки забросил её в ворота сахалинцев.

Всю оставшуюся игру «Сахалинские Акулы» рвались в бой, но, к сожалению, так и не смогли сравнять счёт. Первый матч дальневосточного дерби закончился поражением островитян. А уже завтра в 14:00 по сахалинскому времени «Акулы» вновь встретятся с «Тиграми». Надеемся на реванш!