14 октября 2019 г.

Победа «Сахалинских Акул» над хабаровчанами

Победа «Сахалинских Акул» над хабаровчанами

13 октября на льду СЗК «Платинум Арена» состоялся второй матч дальневосточного дерби команд‐хищников.

Первый период сразу задал темп всей игры. В середине игрового отрезка Алексей Бозунов («Сахалинские Акулы») открыл счёт, но 5 минут спустя Никита Линник сравнял шансы команд. Однако под конец периода Владимир Кротов снова вывел островитян вперёд.

Во втором периоде Александр Баранов отправился на скамейку штрафников за удар коленом, что помогло в дальнейшем хозяевам льда сравнять счёт. Михаил Раденко с передачи Старшинова и Коротких поразил ворота Колупаева. Спустя пару минут сахалинцы закатили «Тиграм» шайбу, но после видеопросмотра её не засчитали, т.к. заброшена она была в сдвинутые ворота. «Акул», казалось, такой расклад разозлил ещё больше и через несколько мгновений Вадим Чеботарёв и Станислав Баснев отправили по шайбе в ворота хабаровчан. В конце двадцатиминутки гости сумели реализовать большинство забитой шайбой. Однако взятие ворот «Амурских Тигров» не засчитали, так как шайба была заброшена высоко поднятой клюшкой.

В третьем периоде последовала череда удалений сахалинских игроков, «Тигры» снимали вратаря, но так и не смогли повлиять на счёт матча.

«Сахалинские Акулы» взяли реванш над «Амурскими Тиграми», выиграв встречу со счётом 4:2. Вратарь островитян Григорий Колупаев признан звездой дня. Голкиперу удалось отразить 48 бросков соперников из 50.

Амурские Тигры (Хабаровск) — Сахалинские Акулы (Сахалинская область) 2 -4(1:2, 1:2, 0:0)

0:1 — Бозунов Алексей (Баснев Станислав) — 11:22

1:1 — Линник Никита (Можаров Егор, Гопиенко Александр) — 16:20

1:2 — Кротов Владимир (Ахметвалиев Руслан, Агеев Егор) — 18:02

2:2 — Раденко Михаил (Старшинов Никита, Коротких Игнат) — 23:35 (Бол)

2:3 — Чеботарёв Вадим (Башлаев Виктор, Бедняков Андрей) — 29:37 (Бол)

2:4 — Баснев Станислав (Долишня Алексей, Пяткин Денис) — 34:16