7 февраля 2020 г.

«Сахалинские Акулы» уступили московскому «Динамо»

6 февраля состоялся первый матч выездной серии «Сахалинских Акул» против московского «Динамо». Встреча состоялась в Твери на льду СК «Юбилейный» и окончилась победой хозяев со счётом 4:1.

Команды начали проявлять активность уже со старта периода. Не прошло и двух минут, как «динамовцы» заработали первое удаление. «Сахалинские Акулы» расставились в зоне соперника, но вскоре потеряли инициативу и не смогли реализовать лишнего. Гостям вновь выпал шанс перевесить чашу весов на свою сторону: Ирицян Арман получил 2хминутный и дисциплинарный штраф за атаку в область головы и шеи. Но что‐то пошло не так и «бело‐голубые» в меньшинстве распечатали ворота Григория Колупаева. Следом хозяева записали ещё 2 шайбы на свой счёт, после чего Колупаева в рамке заменил Кирилл Кузьменко. Остаток периода команды провели без голов.

Во второй двадцатиминутке гости начали проявляться активнее, раз за разом атакуя ворота противника. Но шайба будто нарочно не шла в ворота. А вот хозяевам повезло больше: Семён Баринов хотел отдать пасс из‐за ворот, но шайба ударилась о Кузьменко и попала в ворота.

Размочить счёт «Акулам» удалось лишь в финальном игровом отрезке. С первых минут сахалинцы дали понять сопернику, что не отдадут победу «в сухую». За первые 28 секунд островитяне нанесли 2 броска по воротам Ивана Куликова, но в сетку не попали. А уже к середине периода, получив численное преимущество, реализовали лишнего. С передач Руслана Ахметвалиева и Дмитрия Жеребкина Виктор Башлаев забросил шайбу в ворота «бело‐голубых».

Уже 8 февраля в 21:00 по сахалинскому времени команды встретятся в ответном матче. Трансляция встречи будет традиционно проходить на ютуб‐канале МХЛ.

«Динамо» – «Сахалинские Акулы» – 4:1 (3:0, 1:0, 0:1)
6 февраля 2020. Тверь, СК «Юбилейный»

Голы:

1:0 – Звонов (Шмаков, 08:15, в мен.)

2:0 – Никоноров (Муранов, 12:44)

3:0 – Муранов (Кацевич, Никоноров, 14:35)

4:0 – Баринов (29:41)

4:1 – Башлаев (Ахметвалиев, Жеребкин, 47:24, в бол.)

Статистика матча. Броски: 62–50; броски в створ: 39–33; вбрасывания: 37–26; блокированные броски: 11–12; силовые приемы: 5–8; штраф: 18–8.