Новости
17 февраля 2020 г.

«Сахалинские Акулы» уступили «Алмазу» во втором матче

«Сахалинские Акулы» уступили «Алмазу» во втором матче

17 февраля в ЛК «Арена Сити» состоялся второй матч «Сахалинских Акул» против череповецкого «Алмаза». На этот раз сильнее оказались гости, одержавшие победу со счётом 2:4.

В начале встречи ворота «Алмаза» защищал Денис Рыбалкин, однако спустя всего 48 секунд матча его заменил Антон Виноградов. Команды боролись на равных. Несколько раз создавали опасные моменты в зонах друг друга, но забросить шайбу никому не удавалось. В сравнении со вчерашним матчем, «Акулы» были менее дисциплинированы: за 20 минут они трижды оставались в меньшинстве, а гости в это время заработали всего 1 удаление. Нанеся по 11 бросков в створ друг друга, команды удалились на перерыв с нулями на табло.

В первой половине второго периода гости открыли счёт. Гол в ворота Григория Колупаева забил Михаил Калашников. Хозяева среагировали быстро. Егор Агеев отдал пас оказавшемуся в нужном месте Руслану Ахметвалиеву, а тот добил шайбу, сравняв счёт. Воодушевившиеся островитяне стали проводить более острые атаки, но гостям повезло больше. Ещё 2 безответные шайбы записали на счёт «Алмаза» Максим Неволин и Тимур Каримов.

В заключительной двадцатиминутке в калитке «Акул» Григория Колупаева сменил Егор Ильченко. Этот матч стал дебютным для голкипера.

«Егор хороший парень, он давно ждал этого шанса и мы его ему предоставили. Своей игрой он показал, что не зря находится в команде» — отметил позже тренер вратарей «Сахалинских Акул» Константин Александрович Безбородов.

На22 секунде периода Егор Ильченко пропустил шайбу от Никиты Гуслистова. Однако оставшееся время вратарь отыграл на «отлично», неоднократно спасая команду и демонстрируя болельщикам блестящие сейвы. «Сахалинские Акулы» пошли в атаку и к середине игрового отрезка это увенчалось успехом. Заработав большинство, усилиями Даниила Глухарёва островитяне сократили отставание в счёте. Хозяева начали действовать активнее в попытках отыграться, но этого не вышло. Впервые за сезон «акульская» примета, гласившая «Глухарёв забивает – команда побеждает», дала сбой. «Алмазу» удалось взять реванш.

20 и 21 февраля в 19:00 в ЛК «Арена Сити» состоится заключительная домашняя серия «Сахалинских Акул» в рамках регулярного Париматч чемпионата МХЛ. Следующим соперником островного коллектива станет ярославский «Локо».