23 февраля 2020 г.

«Сахалинские Акулы» провели последний домашний матч в сезоне

«Сахалинские Акулы» провели последний домашний матч в сезоне

21 февраля «Сахалинские Акулы» провели повторную встречу с ярославским «Локо». В рамках регулярного сезона Париматч чемпионата МХЛ этот матч для островитян стал заключительным на домашнем льду. В упорной борьбе хозяева уступили гостям со счётом 1:3.

В стартовом «Локо» часто атаковали, однако «Акулы» на их фоне выглядели не хуже. Кририлл Кузьменко продемонстрировал отличную игру, не пропустив ни одного из 14 возможных голов, да и защита не подвела. И даже не смотря на преимущество в одного, а позже и в двух игроков у ярославцев, прорвать оборону «Акул» им не удалось». К середине двадцатиминутки произошла первая стычка между Даниилом Глухарёвым («Сахалинские Акулы») и двумя Егорами из «Локо»- сначала с Саморченовым, а затем и с Маниным. Этот эпизод стал не единственным. По ходу матча зрители увидели ещё много потасовок между хоккеистами. На перерыв команды удалились с одинаковым счётом: 0:0.

Во втором периоде доминировали в большей части уже островные хоккеисты, однако гости оказались удачливее. Завладев большинством, Степан Никулин открыл счёт встречи. Команды стали играть жёстче и уже к середине игрового отрезка это привело к очередной драке. На этот раз на импровизированном ринге выступили Алексей Бозунов и, уже успевший ранее отличиться, Егор Манин. До перерыва болельщики больше не увидели заброшенных шайб, но зато смогли лицезреть ещё пару стычек между игроками.

Третий период начался с большинства «Сахалинских Акул». «Локо» отстояли и довольно быстро ответили шайбой в ворота Кузьменко. Гости продолжали бороться за победу и вскоре им удалось провести успешную атаку. Получив пас от Станислава Баснева Егор Агеев со средней дистанции совершил точный бросок, уменьшив тем самым разницу в счёте. Однако спустя пару минут ярославцы вновь забили. До окончания периода оставалось буквально 10 минут. «Акулы» не теряли надежды перевести матч в овертайм, но тщетно. Ни удаления «железнодорожников», ни преимущество в 2 игрока не помогли островитянам совершить задуманное.

Не смотря на результат, «Сахалинские Акулы» провели свой удачный сезон в истории. В положении в турнирной таблице островитяне являются лучшей командой на Дальнем Востоке.

В течение сезона игроки и тренеры не раз выражали в интервью свою благодарность болельщикам. 23 февраля они смогут сделать это лично. В стенах ЛК «Арена Сити» пройдёт прощальный товарищеский матч «Сахалинских Акул» со «Сборной Сахалинской области». Вход на мероприятие свободный.