16 сентября 2020 г.

"Сахалинские Акулы" завершили домашнюю серию матчей с "Капитаном"

«Сахалинские Акулы» завершили домашнюю серию матчей с «Капитаном»

16 сентября на льду «Арены Сити» «Сахалинские Акулы» провели ответный матч против ступинского «Капитана». Встреча завершилась победой гостей со счётом 1:5.

В составе островного коллектива сегодня произошла небольшая перетасовка игроков в звеньях. На старте матча ворота защищал Егор Ильченко. Начали команды на равных, однако «Капитан» оказался ловчее. На восьмой с небольшим минуте игрового отрезка в результате проведённого форкечинга, ступинцам удалось додавить голкипера «Акул» и открыть счёт встречи, а позже, спустя полторы минуты, оформить ещё один гол в командный актив. Островитяне собрались, попытались навязать свою игру, но безуспешно. Под занавес периода Григорий Понкратов из «Капитана» поразил ворота хозяев в третий раз.

Вторая двадцатиминутка началась с удаления Данилы Лотина, что впоследствии привело к ещё одной, заброшенной «Капитаном», шайбе. «Сахалинские Акулы» стали действовать жёстче. Дважды Станислав Баснев мощно бросал по воротам Шаймарданова, но каучуковый диск то пролетаел по щитку ступинского голкипера, то вовсе попал в створ. На седьмой минуте периода «Капитан» вновь успешно реализовал свою атаку в зоне сахалинцев, после чего Ильченко в калитке сменил Кирилл Кузьменко. Последний, к слову, до конца матча больше не позволил огорчить свою команду. К концу двадцатиминутки «Акулы» размочили счёт. Филипп Кнауб отдал пасс на пятак, а Павел Самсыкин подправил полученную шайбу и отправил её по назначению. Со счётом 1:5 команды разошлись по раздевалкам.

В заключительном периоде зрителям не довелось больше увидеть голевых моментов. Нервы обоих команд начали сдавать, они всё чаще зарабатывали удаления, устраивали стычки, но на ход матча это не повлияло.

Следующие домашние матчи «Сахалинских Акул» состоятся уже в эти выходные. 19 и 20 сентября ЛК «Арена Сити» вновь будет ждать гостей в 14:00, где островная молодёжка сразиться с «Русскими Витязями» из г. Чехов. Вход на матчи свободный.