Новости
19 сентября 2020 г.

"Сахалинские Акулы" не смогли одолеть "Русских Витязей"

«Сахалинские Акулы» не смогли одолеть «Русских Витязей»

19 сентября в 14:00 в ЛК «Арена Сити» «Сахалинские Акулы» сыграли первый мачт домашней серии против «Русских Витязей». Победа осталась за гостями. Встреча окончилась со счётом 2:6.

С самого начала было понятно, что игра выдастся непростой. На старте матча «Сахалинские Акулы» остались в меньшинстве, которое «Русским Витязям» удалось реализовать в свою пользу. Островная молодёжка перехватила инициативу, создавая опасные моменты в зоне соперника, играла в численном преимуществе, но размочить счёт не удавалось. «Витязи» позже в равных составах смогли довести до конца ещё одну атаку, оформив второй гол в свой актив. За 13 секунд до перерыва произошёл неприятный инцидент. «Витязь» Кирилл Кондырев в попытке атаковать ворота Кирилла Кузьменко, провёл атаку против него самого, снеся последнему шлем с головы. Игроки «Акул» в стороне не остались и вступились за своего товарища. Однако судьям удалось предотвратить драку, а хоккеист «бело‐красных» понёс наказание в виде двухминутного штрафа.

Кузьменко вернулся в строй во втором периоде, а голкипер «Витязей» сразу же допустили ошибку, оставив «Акул» играть впятером против них троих. Островитяне успешно реализовали лишнего. Расположившись на пятаке у ворот гостей, хозяева начали пробивать их голкипера. Павел Шутеев отдал пасс на своего тёзку Самсыкина. 72-ой номер нанёс хлёсткий удар, но шайба отрикошетила от щитка Даниила Чечелева. Булат Миннеханов подоспел вовремя и подправил её прямо в ворота, размочив счёт игры. Продолжилась упорная и равная борьба между командами. Но под занавес периода вновь повезло «Русским Витязям». С разницей в 2 с небольшим минуты они оформили ещё 2 гола. С цифрами 1:4 команды удалились в раздевалки.

В финальном игровом отрезке Кирилла Кузьменко в воротах сменил Егор Ильченко. На первой минуте неосторожно сыграл Александр Лукин из «Витязей» против Алексея Бозунова. Первый отправился в штраф‐бокс, а семнадцатый номер «Акул», оклемавшись немного на скамейке, вернулся на площадку и отомстил за себя. За 3 секунды до окончания меньшинства соперника, Бозунов со средней дистанции прошил ворота голкипера «бело‐красных». «Сахалинские Акулы» обрели больше уверенности, стали атаковать чаще, и несколько раз были близки к тому, чтобы сократить отставание в счёте, но шайба в ворота не шла. Нервы игроков уже были на пределе, что привело к драке. Не простил Георгий Ситников силовой приём от игрока «Витязей» и наказал соперника. Правда, поплатился за это в конечном итоге большим плюс дисциплинарным штрафами, удалившись со льда до конца матча. «Бело‐красные» этим воспользовались. Разыграли лишнего в первом большинстве, а позже – в формате «3 на 5».

Итог встречи 2:6 в пользу «Русских Витязей».

Повторный матч состоится уже завтра, 20 сентября, в 14:00 в ЛК «Арена Сити». Вход свободный.