20 сентября 2020 г.

"Сахалинские Акулы" завершили домашнюю серию игр

«Сахалинские Акулы» завершили домашнюю серию игр

20 сентября «Сахалинские Акулы» провели последний матч домашней серии против «Русских Витязей». Встреча завершилась победой гостей со счётом 1:5.

«Сахалинские Акулы» сегодня играли неполным составом в 3 с половиной звена. Из‐за травмы на игру не смог выйти защитник Владимир Серов, а нападающий Георгий Ситников накануне заработал матч‐штраф. Ворота островной молодёжки защищал Егор Ильченко.

В первом периоде команды забросили 4 шайбы на двоих. Однако сахалинские болельщики смогли порадоваться лишь единожды. На 5ой минуте «Русским Витязям» удалось реализовать первое большинство, позже – второе. Третья шайба была заброшена уже при игре в равных составах. На 12ой с небольшим минуте игрового отрезка гости заработали сразу 2 малых скамеечных штрафа, что и помогло «Сахалинским Акулам». С передач Филиппа Кнауба и Александра Баранова Леонид Балло сумел разыграть лишнего. Эта шайба стала первой в карьере защитника в МХЛ. Как позже признался сам Леонид, он и не понял, как забросил. «Стоял на пятаке, видел только момент броска шайбы. Она попала в клюшку и гол!» Со счётом 1:3 команды ушли на перерыв.

Во втором периоде «Акулы» без последствий выстояли в меньшинстве трижды. Да и вовсе стали навязывать сопернику свою игру. Большую часть двадцатиминутки островитяне не покидали хону «Витязей», пробивая мощными щелчками голкипера чеховцев. Но удача игрокам сахалинской команды не хотела улыбаться: где‐то не хватило точности, где‐то вмешивалась штанга, да и сам вратарь Роман Рыбаков несколько раз успевал вовремя среагировать. «Витязям» же повезло больше. За 30 секунд до гудка, оповещающего о завершении игрового отрезка, гости увеличили счёт в свою пользу ещё на одну шайбу.

Финальная двадцатиминутка началась с быстрого гола «бело‐красных». Попытки «Акул» изменить цифры на табло, к сожалению, не увенчались успехом.

«Сахалинские Акулы» завершили домашнюю серию матчей поражением со счётом 1:5. Следующие игры островной команды пройдут 25 и 26 сентября в Хабаровске, где им предстоит встретиться со своим принципиальным соперником «Амурскими Тиграми».