20 октября 2020 г.

"Сахалинские Акулы" заработали ещё одно очко в копилку

«Сахалинские Акулы» заработали ещё одно очко в копилку

20 октября в ЛК «Арена Сити» «Сахалинские Акулы» провели матч против «СКА-1946» из Санкт‐Петербурга. Впервые в сезоне островитяне перевели матч в овертайм, но уступили гостям со счётом 2:3.

Очень уверенно начали петербуржцы матч. Первое время они практически не выпускали шайбу из зоны хозяев, но Семён Майко мужественно спасал ворота. Однако удаление игрока «Акул» привело к тому, чего так долго добивались «сорок шестые» — они открыли счёт встречи.

До конца периода пытались хозяева исправить ситуацию, но этого им сделать так и не удалось. За 4 секунды до перерыва Никита Шуйдин из «СКА-1946» заработал штраф за задержку соперника, что и помогло сахалинской команде во второй двадцатиминутке.

За 9 секунд до окончания большинства Леонид Балло сравнял цифры на табло. Станислав Баснев отдал пас Денису Пяткину, тот щёлкнул с пятака, а Балло вовремя подставил клюшку на добивание. Вскоре «Акулы» остались втроём против пятерых «сорок шестых», но успешно справились в таком составе, не дав сопернику удвоить преимущество. А вот «СКА» в такой ситуации повезло меньше. Завладев численным преимуществом, игроки островной молодёжки плотно обосновались в зоне гостей, Станислав Баснев трижды пытался разыграть лишнего, но то не хватало меткости, то шайба сходила с крюка. В конце концов десятый номер «Сахалинских Акул» завершил начатое. За 30 секунд до сирены, нападающий прошил ворота Никиты Мельничука, оформив, так называемый, гол в раздевалку.

На старте третьего периода «Акулы» пытались увеличить преимущество в счёте, но тщетно. А вот «СКА-1946» спустя 2 минуты улыбнулась удача. В попытке защитить команду Майко упал на лёд, петербуржцы начали проводить атаки. Островные защитники бросились на помощь своего голкиперу, но шайбу всё же затолкали в ворота хозяев. Шансы команд на победу сравнялись. До конца двадцатиминутки игроки обоих коллективов то и дело зарабатывали штрафы, но реализовать лишнего никому не удалось. В формате игры 4 на 4 при обоюдных удалениях также ничего не изменилось. По окончании основного времени, матч был переведён в овертайм.

Исход игры решился достаточно быстро. На 53 секунде Станислав Баснев отправился в штраф‐бокс, а гости реализовали численное преимущество. Матч окончен со счётом 2:3 в пользу «СКА-1946».

Повторная встреча команд пройдёт уже сегодня, 21 октября, в 19:00 в ЛК «Арена Сити». Вход свободный.