20 января 2021 г.

"Сахалинские Акулы" в упорной борьбе уступили московскому "Динамо"

«Сахалинские Акулы» в упорной борьбе уступили московскому «Динамо»

В ночь с 19 на 20 января «Сахалинские Акулы» провели матч против МХК «Динамо‐Москва» в Красногорске. В упорной борьбе островитяне уступили со счётом 3:2.

На старте матча команды по очереди поиграли в большинстве, но ни для кого успехом это не увенчалось. Однако «Динамо», завладев численным преимуществом во второй раз, всё же сумели разыграть лишнего. В целом хозяева смотрелись немного увереннее и атаковали чаще, но и «Акулы» не отставали. Игроки первого звена несколько раз были близки к тому, чтобы сравнять счёт.

Второй период «Акулы» начали в большинстве, т.к. за полторы минуты до окончания первого штраф заработал игрок «Динамо». Реализовать лишнего островитяне не смогли, но заиграв в равных составах, на инерции численного преимущества Филипп Кнауб размочил счёт. Практически моментально хозяева вновь вырвались вперёд, а вскоре и вовсе укрепили свои позиции ещё одной заброшенной шайбой. И хотя островитяне после перерыва играли более решительно, чем в первой двадцатиминутке, исправить положении до её конца им так и не удалось.

После перерыва «Акулы» вышли полны решительности и спортивной злости, что не могло не отразиться на игре. Они чаще владели инициативой, больше времени проводили в зоне соперника и вдвое больше бросков нанесли в створ ворот. Такой настрой достаточно быстро принёс гостям свои плоды. На пятаке «Динамо» происходила нешуточная борьба, в результате которой шайба вылетела на крюк Александру Баранова. Защитник островитян среагировал молниеносно и отправил шайбу в пустой угол ворот. Все дальнейшие попытки «Акул», увы, успехом не увенчались. И хотя матч завершился победой хозяев, островитяне дали действительно достойный бой абсолютному лидеру Париматч МХЛ.

Повторная встреча команд состоится уже завтра в 3:00 по местному времени. Прямая трансляция на YuoTube‐канале МХЛ.