21 января 2021 г.

"Сахалинские Акулы" обыглали лидера Париматч МХЛ по буллитам

«Сахалинские Акулы» обыглали лидера Париматч МХЛ по буллитам

20 января «Сахалинские Акулы» провели повторную встречу против московского «Динамо». Островитяне взяли реванш над соперником в буллитной серии со счётом 2:3.

С абсолютно другим настроем «Сахалинские Акулы» вышли на повторный матч с «Динамо». Они сразу же взяли инициативу в свои руки, и на 5 минуте матча это принесло свои плоды. Даниил Мельник бросил по воротам Дмитрия Меньшатова, но голкипер хозяев отразил шайбу. Булат Миннеханов среагировал моментально и на добивании завершил начатый своим партнёром манёвр. Ровно 30 секунд понадобилось «динамовцам», чтобы отплатить «Акулам» той же монетой, и ещё полторы минуты, чтобы вырваться вперёд. Далее гости дважды оставались в меньшинстве. Игроки принимающей команды давили, но не смогли сломить островитян. Ближе к завершению периода гостям удалось сравнять счёт. Миннеханов вывел шайбу из‐за ворот соперника, а Александр Баранов доставил её по назначению.

Концовка первой двадцатиминутки, как и второй, прошли при численном преимуществе сахалинцев. Но для москвичей ничем плохим это не обернулось. Впрочем, как и последующие 2 большинства. В целом период прошёл достаточно динамично. Команды поочерёдно обменивались колкими атаками, но голкиперы Дмитрий Меньшатов и Кирилл Кузьменко мужественно спасали свои ворота.

Третья двадцатиминутка прошла достаточно импульсивно. Обстановка на льду явно накалялась и уже на старте игрового отрезка произошло 2 драки. Миннеханов сцепился с Ващилиным, а Данила Гроза – с Никитой Новиковым. И если первая пара бойцов поплатилась двухминутными штрафами, то вторых удалили с площадки до конца матча. Было ещё несколько небольших потасовок между хоккеистами, каждой команде выпадал шанс поиграть в большинстве, но в основные 60 минут исход матча не разрешился.

Не изменилась ситуация и в овертайме. В буллитной серии сильнее оказались «Сахалинские Акулы». Павел Самсыкин и Максим Ащеулов смогли прошить голкипера «Динамо» и принести победу своей команде. В серии послематчевых буллитов островитяне выигрывают 6 раз из 6.

Впереди «Акулам» предстоит завершающая серия выездных матчей со «СКА-1946». Встречи пройдут 23 и 24 января в 21:00 по сахалинскому времени. После игроки островной молодёжки вернутся в Южно‐Сахалинск, где проведут домашнюю серию из 10 игр.