2 февраля 2021 г.

"Сахалинские Акулы" вновь уступили "Локо"

«Сахалинские Акулы» вновь уступили «Локо»

2 февраля состоялся второй матч между «Сахалинскими Акулами» и «Локо» из Ярославля. Игра завершилась победой гостей со счётом 1:3.

Встреча началась очень динамично. Хоккеисты «Локо» доминировали на площадке, не выпуская «Акул» из их зоны. На 13ой минуте периода хозяева остались в меньшинстве, но гости не смогли поразить ворота Кирилла Кузьменко. Полевые игроки островной молодёжки боролись, не жалея себя, да и голкипер не подвёл. Кузьменко отразил 17 бросков «железнодорожников», и на перерыв команды удалились с нулями на табло.

На старте второй двадцатиминутки «Акулы» завладели численным преимуществом, но ситуация не изменилась. Однако уже в равных составах хозяева открыли счёт. Станислав Баснев принял пас Максима Ащеулова, отдал перекрёстную передачу на ворота, а Георгий Марченко отправил шайбу в ворота Егора Горшкова. Спустя 5 минут ярославцы ответили удачным розыгрышем большинства.

В начале финальной двадцатиминутки гости вырвались вперёд, а вскоре увеличили отрыв в счёте ещё одной заброшенной шайбой. Трижды хозяевам льда выпадал шанс поиграть в большинстве, но разыграть лишнего им не удалось.

Следующие матчи «Сахалинских Акул» пройдут 15 и 16 февраля в 19:00 в «Арене Сити». Их соперником станет «Академия Михайлова» из Тулы.