5 сентября 2021 г.

Первый победный. «Акулы» громят «Тайфун» — 6:2

5 сентября стал первым днём нового сезона Молодёжной Хоккейной Лиги для Южно‐Сахалинска. На трибунах «Арены Сити» воскресным днём собрался настоящий аншлаг – несмотря на ограничения, болельщики любой ценой прорывались на игру. И это неудивительно, ведь на льду была настоящее дальневосточное дерби – «Сахалинские Акулы» против «Тайфуна».

Большой хоккейный праздник встречал гостей ещё перед ареной – для болельщиков провели показательные выступления спортсмены различных областных федераций. По другую сторону фанатов ждала горячие еда и чай. Самые юные фанаты могли нанести аквагрим и сыграть в аэрохоккей. А их родители наслаждались живой музыкой в исполнении военного оркестра, а талисман клуба Акула встречал гостей и активно настраивал их на нужный лад. Одним из почетных гостей игры стал губернатор Сахалинской области Валерий Лимаренко.

Главное действо порадовало болельщиков ничуть не меньше, чем предварительная часть – «Акулы» начали осторожно, словно присматриваясь к сопернику. Однако стоило гостям допустить ошибку, как хищники вцепились в них – и не дали уже ни одного шанса. Первый гол пришёл в большинстве – в концовке первого периода Иван Васильев подправил наброс Юрия Паславского.

А только начался второй период как своё индивидуальное мастерство проявил Михаил Раденко – опытный центрфорвард «Акул» просто «раздел» защитника соперников и из‐за ворот провёл голевую атаку. «Тайфун» не сдавался и один гол отыграл. Впрочем, тут же получил ответ от «Акул» — однако баскетбольный гол сверху от Глеба Бондаренко засчитан не был. Но уже через пару минут под щиток голкипера «Тайфуна» шайбу отправил другой сахалинец Фёдор Кормачёв – 3:1.

Жесткая игра с соперником и атакующая мощь позволили «Акулам» в третьем периоде удвоить полученный результат – Филипп Кнауб и дважды Александр Морозов добавили свои фамилии в протокол, как авторы шайб. Всё, чем сумел ответить «Тайфун» — это гол в двойном большинстве. 6:2 – «Акулы» громят «Тайфун» в стартовом матче Чемпионата МХЛ.

Уже завтра сахалинцы попытаются повторить сегодняшний успех – команды сыграют вновь 6 сентября в 19:00 по сахалинскому времени. Вход на матчи свободный. Трансляция игры будет доступна на YouTube МХЛ.

5.09.2021. Сахалинские Акулы – Тайфун. 6:2 (1:0, 2:1, 3:1)

Голы: 1:0 – Васильев (Кузахметов, Паславский, 17:20, бол.), 2:0 – Раденко (20:52), 2:1 – Овечкин (Колокольцев, 26:48), 3:1 – Кормачёв (Кнауб, Миннеханов, 28:43), 4:1 – Кнауб (Васильев, Ужегов, 42:36), 5:1 – Морозов (Карев, 42:50), 6:1 – Морозов (Карев, 49:44, мен.), 6:2 – Басов (Колокольцев, Овечкин, 52:13)

Вратари: Сороко – Цыба

Статистика матча: Броски: 48–69; Броски в створ: 32–25; Голы: 6–2; Вбрасывания: 30–36; Блокированные броски: 25–7; Силовые приемы: 33–24; Время в атаке: — ; Штраф: 18–6