5 января 2015 г.

Сахалинские Акулы - Сахалин 4:3 Б

Сахалинские Акулы — Сахалин 4:3 Б

Матч, товарищество и равенство.

4 января состоялась товарищеская встреча двух клубов из различных хоккейных лиг. На льду Арена Сити ХК «Сахалинские Акулы», дебютант МХЛ, принимал ХК «Сахалин» — представителя Азиатской Хоккейной Лиги. И, несмотря на то, что игра была дружеская, матч получился довольно интересный и живой. С самого начала игры стало ясно, что Сахалинские Акулы совершенно не настроены просто так отдавать победу Сахалину и, сходу создали несколько острых моментов на воротах команды гостей. Но уже на седьмой минуте первого тайма, ХК «Сахалин» напомнил Акулам, что старших стоит уважать и сразу же после вбрасывания в зоне хозяев, Андрей Голышев, №75 открывает счет. До конца первого периода команды обмениваются атаками и, в общем, играют на равных.

Второй период начался с того, что Роман Серафимович, нападающий Сахалинских Акул, забивает ответную шайбу и на табло высвечивается 1:1. Но, буквально через минуту гости вновь вырываются вперед. В этот раз шайбу в ворота Акул забросил Дмитрий Огнев. В оставшееся до сирены время пробить оборону вратарей обеих команд больше не удалось. И вновь, третий период начинается с быстрого гола команды хозяев – Кадыков Александр на третьей минуте уравнивает количество забитых шайб. На табло 2:2. Такой напор вынуждает хк «Сахалин» прибавить в атаке, что приводит к прорыву в обороне хозяев и, как следствие, очередной шайбе в воротах Акул. Отличился Никита Михалев. Такой поворот событий явно не устроил хозяев и спустя всего 26 секунд Петер Грегорчак сравнивает счет – 3:3. Выявить сильнейшего в основное время не удается и сразу назначается серия буллитов. Надо сразу сказать, что буллиты несколько затянулись и победитель определился только на втором круге. С помощью Александр Комарова и Никиты Пухова, Сахалинским Акулам удается вырвать победу у ХК «Сахалин».

Следующие игры на льду Арена Сити пройдут уже 7 и 8 января, Сахалинским Акулам предстоит встретиться с ХК «Атланты» из Московской области.