9 января 2015 г.

«Сахалинские Акулы» победили ХК «Атланты» в серии буллитов 2:1

«Сахалинские Акулы» победили ХК «Атланты» в серии буллитов 2:1

Хоккейный клуб «Сахалинские Акулы» провел домашний матч с ХК «Атланты» (г. Мытищи).

Забегая вперед нужно уточнить, что противостояние команд было если не самым острым, то, очень напряженным и интересным. На чьей стороне сыграла сахалинская погода сказать тяжело — обе команды вышли на поединок в довольно измотанном состоянии. В этом определенную роль сыграло затянувшееся ожидание соперника для «Акул», и долгая дорога для «Атлантов». Матч переносился невообразимое количество раз: с 7 января на 8, а 8 время начала матча сдвигали более трех раз. И вот, утром 9 января, соперники наконец‐то встретились. Игра стартовала в 8:00, но не смотря на раннее утро, особо стойкие и преданные болельщики подтянулись к самому началу матча.

«Атланты» были настроены решительно, и первый «сейв» в исполнении Максима Конюхова, вратаря островной команды, случился уже через 40 секунд после начала периода. Затем у «Акул» последовало два удаления подряд, оба раза отличился Анатолий Успеньев, первый раз за удар локтем, второй – за подножку. И если в первый раз «Акулы» встали в глухую оборону, то во второй раз ошибка в обороне привела к тому, что за 5 минут до конца первого периода «Атланты» забивают первую шайбу. С передачи Шиафутдинова и Зацепилина отличился Возовик Дмитрий. До конца периода «Атланты» всеми силами пытались еще раз продавить оборону хозяев и вели активную игру на пятаке «Акул», но вратарь был предельно собран и не дал больше шанса гостям поразить свои ворота. Период закончился со счетом 1:0 в пользу ХК «Атланты».

Спустя три минуты второго периода удаление за подножку у гостей зарабатывает Пушкарь за, но реализовать большинство хозяевам не удается. Казалось это придало гостям уверенности и следующие 10 минут прошли под давлением «Атлантов». На 11 минуте второго тайма Акулы, подгоняемые болельщиками, ринулись в атаку создав очень плотный трафик на пятаке «Атлантов». Гости потеряли преимущество и встали в глухую оборону. За подножку последовало удаление Гусева, и «Акулы» получают отличный шанс забить, но шанс был не использован, и дело закончилось небольшой потасовкой на воротах гостей. В этот раз обошлось без удалений. Но буквально пару мгновений спустя удаление зарабатывает Виталий Тимошенко, и «Акулы» опять оказываются в меньшинстве, но держат оборону и 2 минуты проходят без потерь.

Третий тайм начался с обмена атаками. НА 13 минуте с передач Бубникова и Успеньева ворота «Атлантов» распечатывает Роман Серафимович, счет 1:1. Его шайба становится решающей — благодаря ей «Акулы» выводят игру на овертайм, хоть дополнительных пяти минут не хватило, чтоб выявить лидера встречи, и судьи назначили буллиты.

В серии послематчевых бросков Максим Конюхов, голкипер «Акул», трижды устоял под натиском противника, вратарь гостей, напротив, не справился с, буллитом Романа Серафимовича, и победа заслуженно досталась «Сахалинским Акулам» со счетом 2:1.

Второй матч с ХК«Атланты» на домашней арене «Сахалинские Акулы» провести не удалось, так как гостей уже ждал отлет в Хабаровск, поэтому, вероятно, игра состоится на нейтральной территории. Точное место и время проведение будет известно позднее.

Следующие матчи ХК «Сахалинские Акулы» проведут так же на домашнем льду, в ЛК «Арена Сити», с МХК «Химик» (г. Воскресенск) 11 и 12 января.