Новости
25 ноября 2021 г.

Активный хоккей. «Акулы» побеждают команду «СКА-Варяги» – 6:3

Активный хоккей. «Акулы» побеждают команду «<span class="nobr">СКА‐Варяги</span>» — 6:3

11 секунд на заброшенную в чужие ворота шайбу? Достаточно! Вот настолько «Сахалинские Акулы» оказались заряженными на первую игру большой домашней серии. «СКА‐Варяги» не успели поднять головы после проигранного вбрасывания, как Булат Миннеханов расстреливал их ворота, а Данила Белов летел на добивание – именно атака последнего открыла счёт в игре.

Такая заряженность не могла утихнуть, но точно могла навредить. Размах атак дальневосточников был на высоте – они могли поражать ворота гостей в первом периоде сразу несколько раз, однако те сдержали натиск и устроили «качели». А всё благодаря излишней эмоциональности в игре «Акул». В концовке первого периода Владислав Романов поймал голкипера Даниила Веремейчика на выходе и сравнял счёт. А на старте второй двадцатиминутки гол удался Марку Козыреву.

Теперь «Акулам» предстояло восстанавливать потерянное и они сделали это красиво – сначала Егор Карев, пытаясь отдать пас на пятак, попал в коньки защитнику, от которого шайба влетела в сетку;, а вскоре Данила Белов красиво оформил дубль в игре – 3:2. Однако неудача нашла «Акул» –удаление и пропущенный при игре в меньшинстве гол от Евгения Труфанова.

Что было в раздевалке перед третьим периодом – загадка. Но игра стала заметно ярче. Было понятно одно – сахалинцы вылетели на лёд, чтобы побеждать. На старте периода великолепный по своей хитрости гол провели Герман Сауков и Данил Пивчулин – первый бросил в лицевой борт, а второй был точно в точке отскока и переправил шайбу в цель.

Середина третьего периода ознаменовалась точнейшим броском от Сергея Чередниченко и попаданием с очередного добивания от правильно подобравшего позицию Михаила Раденко. «Варяги» пали – они сменили вратаря, пытались включать грубость, старались навязать игру. Но остановить «Акул» они не смогли.

6:3 – активный хоккей приносит заслуженную, красивую и долгожданную победу на домашнем льду. Впереди у сахалинцев и петербуржцев ночь на то, чтобы восстановить силы и залечить раны. Завтра в 19:00 команды вновь выйдут на лёд «Арена Сити», чтобы выявить сильнейшего. Приглашаем болельщиков на трибуны!

25.11.2021. «Сахалинские Акулы» – «СКА‐Варяги». 6:3 (1:1, 2:2, 3:0)

Голы: 1:0 – Белов (Кормачёв, Б.Миннеханов, 0:11), 1:1 – Романов (19:32), 1:2 – Козырев (Калинин, 21:56), 2:2 – Карев (Дудкин, Морозов, 22:35), 3:2 – Белов (Кормачев, 25:09), 3:3 – Труфанов (Щербаков, Романов, 33:19, бол.), 4:3 – Пивчулин (Сауков, 41:21), 5:3 – Чередниченко (Пивчулин, 51:35), 6:3 – Раденко (Дудкин, Карев, 51:57).

Вратари: Веремейчик – Бринкман / Саранчук

Статистика матча: Броски: 73–71; Броски в створ: 41–43; Голы: 6–3; Вбрасывания: 31–27; Блокированные броски: 15–19; Силовые приемы: 19–12; Штраф: 8–6