30 ноября 2021 г.

Сила сопротивления. «Акулы» не взяли реванш у петербуржского «Динамо»

Сила сопротивления. «Акулы» не взяли реванш у петербуржского «Динамо»

Днём ранее «Сахалинские Акулы» не справились с энергичным и ярким «Динамо» из Санкт‐Петербурга, несмотря на то, что игра им удавалась. Сегодня все прошлые ошибки и недочёты были разобраны. Дальневосточники взяли игру под ещё больший контроль и создали задел для успеха.

В первые минуты было не всё так однозначно – «Динамо» прижимало «Акул» к их воротам и неоднократно расстреливало Даниила Веремейчика с убойных позиций. Под броски попадал не только голкипер, но и полевые игроки – в одном из эпизодов на последнем рубеже обороны элитное спасение сделал форвард Данила Белов. Но всё‐таки минуту спустя гости открыли счёт – Всеволод Селиванов с убойной позиции попал в цель.

«Акулы» не опустили голову, а наоборот врубили сопротивление на максимум – ответное большинство помогло хозяевам. Булат Миннеханов разрезал две зоны передачей, Артур Гималетдинов подработал шайбу, а Данила Белов молнией влетел в чужую зону и бросил безупречно точно. А спустя полторы минуты он же помог начать атаку «энерджайзерам» Герману Саукову и Рамилю Абитову – пара негабаритных форвардов улетела в контратаку и лихо развела голкипера и шайбу по разным сторонам. 2:1 – «Акулы» повели!

Усилия не должны были пропасть даром. «Динамо» было активно и в статусе фаворита создавало момент за моментом. Но получило ответную контратаку от четвёртой линии атаки сахалинцев – Егор Карев и Александр Морозов довели шайбу до Михаила Раденко, а тот вылетел один на один с голкипером и бросил идеально – 3:1.

Далее пришло время Даниила Веремейчика и обороны – они подчищали огрехи друг друга и держали преимущество за собой. Сила сопротивления бело‐голубой энергии достигла пика. И всё‐таки сдержать натиск на 100% не удалось – Никита Буруянов подцепил шайбу на синей линии, мощными движениями ушёл от опеки четверых «Акул» и бросил в «девятку». Всё самое интересное осталось на третий период. Но дальше сопротивление покатилось стремительно вниз.

Начался третий отрезок с нелепой ошибки «Акул» – после несложного наброса из средней зоны Даниил Веремейчик не зафиксировал шайбу, а подъехавший Александр Кондратенко неуверенно сыграл по ней. В отличие от налетевшего на него сзади Даниила Давыдова – его удар клюшка в клюшку привёл к голу и ничейному счёту на табло. А затем шайба попала в ворота «Акул» ещё раз – после броска шайба срикошетила от голкипера в конёк всё того же Кондратенко и во второй раз от него же влетела в сетку… Последним из бело‐голубых её коснулся Андрей Болучевский.

Увы, но эта шайба стала последней в игре. «Акулы» постарались сделать всё, что отыграться, однако теперь «Динамо» держало счёт и добавило в свой багаж ещё два очка.

Впереди у «Акул» два матча с «Красной Армией». Они состоятся 4 и 5 декабря в 14:00 на льду комплекса «Арена Сити».

30.11.2021. «Сахалинские Акулы» – МХК «Динамо» Санкт‐Петербург. 3:4 (2:1, 1:1, 0:2)

Голы: 0:1 – Селиванов (Буруянов, Зарубин, 11:38, бол.), 1:1 – Белов (Миннеханов, Гималетдинов, 16:50, бол.), 2:1 – Абитов (Сауков, 18:27), 3:1 – Раденко (Карев, Морозов, 21:56), 3:2 – Буруянов (38:55), 3:3 – Давыдов (43:48), 3:4 – Болучевский (Давыдов, 52:14)

Вратари: Веремейчик – Сапожников

Статистика матча: Броски: 61–70; Броски в створ: 26–38; Голы: 3–4; Вбрасывания: 26–33; Блокированные броски: 16–13; Силовые приемы: 35–14; Штраф: 8–8