19 января 2015 г.

«Сахалинские Акулы» - «Капитан»

«Сахалинские Акулы» — «Капитан»

Хоккейный клуб «Сахалинские Акулы» провел две гостевые встречи с ХК «Капитан» г. Ступино.

Первый период домашнего матча прошел при подавляющем преимуществе хоккеистов с Сахалина. «Гости» «распечатали табло» на 14 минуте матча стараниями Виталия Тимошенко, и хотя «хозяева» быстро сравняли счет, по части инициативы период остался за «Акулами».

Во втором отрезке встречи игроки «Капитана» проснулись, появилась экспрессия в движении, но сделать много не смогли. Соперник настойчиво навязывал свой хоккей, вел вязкую оборонную игру в середине поля, пройти которую было очень сложно — «хозяевам» приходилось либо вбрасывать шайбу, либо, они вообще ее теряли… «Акулы» держались уверенно, на 32 минуте Никита Пухов с передач Владимира Лукачика и Владимира Гущина вывел команду вперед. И хотя по броскам «Капитан» переиграл «Сахалинских Акул», количество не переросло в качество. Стоит отметить хорошую игру вратаря «Акул» Максима Конюхова, он не раз спасал команду от непрошеных шайб.

В третьем периоде у сахалинцев было 18 минут штрафа, но за это время «Капитан» не смог пройти оборону «зубастых». В конце‐концов, чтобы спасти встречу, команда из Ступино пошла ва‐банк, сняла вратаря, и как часто бывает, пропустила ещё одну шайбу в свои ворота от капитана сахалинцев Никиты Пухова. В итоге – 3:1 в пользу «Сахалинских Акул».
Второй матч «Капитан» с первого периода завладел инициативой. Для «Акул» напротив, игра не задалась, уже в первом периоде они дважды пропустили шайбу в свои ворота.

Во втором периоде «Капитану» удалось реализовать большинство, увеличив разрыв. Но уже через пару минут «акула» Виталий Тимошенко с передач Никиты Пухова и Артура Дриндрожика ответил точным ударом. Правда единственная шайба в воротах «Капитана» уже не повлияла на ход встречи, в третьем периоде «хозяева» поднажали и забросили еще две шайбы. Ступинцы переиграли сахалинскую команду со счетом 5:1.

Следующие матчи ХК «Сахалинские Акулы» проведет в Чехове, 20 и 21 января команду ожидают матчи с фарм‐клубом «Витязя» (КХЛ) «Русскими Витязями».