28 января 2015 г.

Сахалинские Акулы - Алмаз 3:4 Б

Сахалинские Акулы — Алмаз 3:4 Б

Благотворительный матч прошел в «Арена Сити».

Вчера в ледовом комплексе «Арена Сити» прошел благотворительный хоккейный матч «Сахалинские Акулы» г. Южно‐Сахалинск — «Алмаз» г. Череповец. Более 77 тысяч рублей с продажи билетов пойдут в на развитие спорта среди воспитанников Центра реабилитации детей с ограниченными возможностями здоровья «Преодоление».

Открыли встречу двух молодежных команд вице‐губернатор Сахалинской области Сергей Хоточкин, управляющий директор МХЛ Дмитрий Ефимов и директор по проведению соревнований МХЛ Игорь Ромашин. Символическое вбрасывание провел чемпион фестиваля спорта и творчества «Пара‐арт» в составе команды Сахалинской области, многократный победитель гонок на колясках в Южно‐Сахалинске Денис Мусин. Ему Дмитрий Ефимов подарил атрибутику клуба «Сахалинские Акулы» и МХЛ, а так же сертификат на 25 000 рублей на приобретение спортивного инвентаря. Нашлись подарки и для зрителей — сразу два билета на концерт легендарной группы Limp Bizkit достались болельщикам «Сахалинских Акул».

Матч был из тех, что в хоккейных кругах принято называть «валидольным», когда ситуация на поле меняется моментально, не позволяя болельщикам отдохнуть от напряжения ни на секунду, а интрига сохраняется до самого конца.

На 18 минуте матча Артур Дриндрожик, нападающий «Сахалинских Акул» , делает бросок по воротам, но шайба угодила ровно в штангу, и взятие ворот не засчитано. Как только игра возобновилась, «гости» перехватили инициативу и обыграли вратаря «Акул». На перерыв команды ушли со счетом 0:1.

Во втором периоде «Акулы» показали свои зубы — уже через две минуты после вбрасывания Виталий Тимошенко с передачи Александра Кадыкова сравнял счет. Равный счет для хоккеистов, это как красная тряпка для быка, обе команды активно атаковали и играли, что называется, без средней зоны. На 31 минуте череповчанин Максим Леонов отправляется на скамейку штрафников за задержку соперника клюшкой, через минут к нему присоединяется одноклубник Антон Сизов. 3 на 5 игроки «Алмаза» выстояли, но как только разрыв в численности игроков сократился, Владимир Лукчик с передачи Виталия Тимошенко реализовал большинство 2:1. Однако, недолго«Акулы» лидировали — через четыре минуты на табло загорелось 2:2.

Третий период, стал настоящим испытанием для нервов болельщиков. Сначала сахалинская команда в меньшинстве ворвалась в зону противника, и стараниями Владимира Лукачика на табло загорелось 3:2. Весь оставшийся период сахалинцы уверенно держали преимущество. Но на последней минуте матча «Алмаз» заменил вратаря шестым полевым игроком, жестко атаковал «Акул», а затем и вовсе вытащил игру на овертайм со счетом 3:3 за 28 секунд до финальной сирены.

Дополнительное время не выявило победителя. Классическая серия 3х послематчевых буллитов так же не решила, кто же лучший в этой встрече, пришлось назначать дополнительные броски, и лишь тогда «Алмазу» удалось увезти в Череповец победу со счетом 3:4.

Следующие матчи «Сахалинские Акулы» проведут в гостях — 4 февраля их ждет австрийская команда «Ред Булл» в Зальцбурге, 8 февраля игра с молодежкой рижского «Динамо» ХК «Рига».