10 марта 2015 г.

Белые Акулы VS Синие Акулы

Хоккейный клуб «Сахалинские Акулы» в честь начала весны подарил своим болельщикам матч всех звезд по‐сахалински. Поздравить болельщиков и болельщиц в «Арена Сити» пришли генеральный директор «Сахалинских Акул» Сергей Мелешков и Председатель Сахалинской Федерации Хоккея Андрей Хапочкин. Открыла матч символическим вбрасыванием представительница прекрасной половины человечества, а по совместительству руководитель фан‐клуба «Сахалинских Акул», Надежда Львова.

Составы команд, до дня «икс» держали в тайне, известно было только, что к игрокам ХК «Сахалинские Акулы» присоединят игроков Сахалинской Любительской Лиги, тренеров «Акул», Центра Хоккейного Мастерства «Дальний Восток — Арена Мастер» и отделения по хоккею ДЮСШ ИВС города Южно‐Сахалинска.

На этом сюрпризы не закончились, первую пятиминутку ворота обеих команд защищали воспитанники ДЮШС ИВС, «акулята» 2007 года рождения, Никита Михайличенко, Глеб Новоженин и Глеб Бочкарев. Стоит отметить, что отстояли мальчишки на отлично, к смене вратарей на табло горело 1:1, достойный результат против взрослых и профессиональных игроков.

Далее, как полагается на выставочных товарищеских матчах, последовала целая волна точных голевых бросков. К концу третьего периода синие выиграли со счетом 12:9.

Бросали по воротам не только хоккеисты, на перерыве болельщицам предоставили возможность почувствовать себя на месте любимых игроков и попасть по воротам от синей линии. Сахалиночки с удовольствием откликнулись на это предложение, и уже через несколько секунд возле выхода на лед образовалась очередь из желающих. А после матча все желающие могли сфотографироваться с любимыми игроками или получить автограф.