9 октября 2014 г.

Сахалинские Акулы - Русские Витязи

Сахалинские Акулы — Русские Витязи

«Сахалинские Акулы» провели первый матч с фарм‐клубом «Витязя» КХЛ — «Русскими Витязями». Победа досталась гостям со счетом 3:5.

Матч захватывал и интриговал с самого начала: команды «из одной весовой категории» и предсказать исход встречи было невозможно. Как следствие, половину игры табло показывало ничью. Счет открыл игрок «Русских Витязей» Артём Швец‐Роговой, через несколько минут «акула» Олег Гензе нанес ответный удар. Во втором периоде Сергей Горбунов с передачи Александра Комарова выводит островную команду вперед, но уже через несколько минут Павел Макаренко возвращает счет к равенству. За пять минут до перерыва «Сахалинские Акулы» уже лидировали 3:2 стараниями Никиты Пухова.

До конца матча оставалось 5 минут, и сахалинские болельщики были явно настроены на победу своей команды, когда «Витязи» сравняли счет. «Акулы» взяли тайм‐аут, чтобы пересмотреть тактику игры, но удача оставалась на стороне гостей: сразу же после вбрасывания игроки из Чехова забрасывают четвертую шайбу, а еще через 2 минуты, пятую. Окончательный счет 3:5 в пользу «Русских Витязей».

Следующая встреча «Сахалинских Акул» и «Русских Витязей» состоится сегодня, 9 октября, в 19:30 в ЛК «Арена Сити». Администрация клуба приглашает всех жителей и гостей Южно‐Сахалинска поддержать сахалинскую команду.