Обзор матча «Крылья Советов» — «Сахалинские Акулы»

25 июля на «Старт Арене» в Красногорске состоялся товарищеский матч между командами «Крылья Советов» и «Сахалинские Акулы». Этот поединок стал первым для обеих команд в рамках предсезонной подготовки 2025 года. Встреча завершилась победой москвичей со счётом 3:2
Игра началась с быстрого гола «Акул». На 31-й секунде защитник «Сахалинских Акул» Владислав Игнатенко открыл счёт, броском от синей линии. Первый период команды завершили с одной заброшенной шайбой.
«Крылья Советов» начали второй период с активных атак и на 28-й минуте смогли сравнять счёт. Андрей Быков, воспользовавшись численным преимуществом, отправил шайбу в ворота Егора Бая. Однако радость хозяев длилась недолго. На экваторе матча капитан островной команды Антон Плёхов, сокрушительным броском со средней дистанции вновь вывел «Сахалинские Акулы» вперёд.
Третий период стал ключевым в матче. На 48-й минуте Дмитрий Мухтаров сравнял счёт, реализовав большинство. Игра перешла в напряжённую борьбу, и казалось, что матч может уйти в овертайм, однако за 50 секунд до конца основного времени Артём Кузин забил победный гол, третий раз реализовав большинство.
«Сахалинские Акулы» уступили в первом матче межсезонья и уже в субботу, 26 июля сыграют с новичком МХЛ, командой «Спартак‐МАХ». Встреча команд пройдет в Воскресенске без зрителей! Прямую трансляцию матча можно посмотреть на официальном сайте Молодежной хоккейной лиги.
Партнеры OLIMPBET Чемпионата МХЛ сезона 2024/2025