Обзор матча «Спартак-МАХ» - «Сахалинские Акулы»

26 июля на льду ДС «Химик» в Воскресенске состоялся контрольный матч между молодежной командой «Спартак‐МАХ» и «Сахалинскими Акулами». Для «Сахалинских Акул» эта встреча стала второй в рамках предсезонной подготовки.
Тренерский штаб «Сахалинских Акул» смотрит в деле на новичков команды, экспериментирует с сочетаниями и состав сильно отличался от того, что был днем ранее в Красногорске. Ворота «Сахалинских Акул» защищал Сергей Хачатурян.
Сахалинцы начали матч активнее и уже на 17-й минуте открыли счет. Форвард Роман Андреев, выйдя из угла площадки на чужой пятак, отправил шайбу в ворота московского «Спартака». Этот гол стал единственным в первом периоде, и команды ушли на перерыв при счете 1:0 в пользу «гостей».
Во втором периоде москвичи перехватили инициативу и сумели выровнять игру. На 32-й минуте Александр Карташов с пятака отправил шайбу в сетку, сравняв счет. Этот гол стал ключевым моментом матча, так как он вдохнул уверенность в команду «Спартака».
На 41-й минуте Карташов вновь отличился, на этот раз он вывел на ударную позицию Матвея Ермонина, который, немного продвинувшись вперед оформил победную шайбу. Этот гол стал переломным в матче, и москвичи захватили инициативу.
В заключительной трети игры «Спартак‐МАХ» продолжал давить на ворота «Сахалинских Акул». На 57-й минуте Ярослав Огородников реализовал большинство, закрепив преимущество москвичей и установив окончательный счет матча — 3:1.
Следующий матч «Сахалинские Акулы» проведут 28 июля на предсезонном турнире в Череповце, где откроют соревнование встречей с «Алмазом».
Партнеры OLIMPBET Чемпионата МХЛ сезона 2024/2025