10 августа 2015 г.

"Сахалинские Акулы" взяли реванш у "Локо Юниор"

«Сахалинские Акулы» взяли реванш у «Локо Юниор»

В субботу, 8 июля, «Сахалинские Акулы» повторно встретились с «Локо Юниор».

Как и первая, встреча проходила в Ступино. Напомним, двумя неделями ранее «Локо Юниор» одержал непростую победу со счетом 3:2, обыграв более опытного соперника, которому предстоит выступать в одной лиге с «Локо». С тех пор «Акулы» успели провести еще четыре контрольных матча, одержав четыре победы: по два раза были обыграны «Атланты» и ХК МВД.

В стартовом периоде после удаления, случившегося уже на первой минуте, следующего события для занесения в протокол пришлось ждать почти 18 минут — Анатолий Успеньев с передачи Георгия Вильчинского открыл счет в пользу «Акул».

Во втором игровом отрезке события стали разворачиваться более стремительно, уже на третьей минуте Николай Полунин удвоил преимущество «акул». Правда, следом дальневосточников подвела недисциплинированность, второе удаление в матче оказалось для них роковым – на излете численного преимущества Вадим Артемьев отправил шайбу в сетку. В следующие пять минут команды вновь обменялись удалениями, игроки «Локо‐Юниора» воспользовались вторым шансом подряд и сравняли счет.

Третий период начинался при равном счете, который сохранялся вплоть до последней пятиминутки. За 4 с половиной минуты до сирены «Сахалинские Акулы» вырвались вперед стараниями Константина Коткова, но «железнодорожники» не сдавались, продолжили атаковать, заработали большинство и реализовали его – за 76 секунд до сирены. Победную точку поставил Иван Букшеванный в серии булитов. Окончательный счет 4:3.

СТАТИСТИКА МАТЧА

«Сахалинские Акулы» (Южно‐Сахалинск) – «Локо‐Юниор» (Ярославль) – 4:3 Б (1:0, 1:2, 1:1, 1:0)

8 августа 2015 года. «Ледовый дворец», Ступино.

Судейская бригада : И.Тютнев; Д.Аникин, Р.Ждиханов

Шайбы забросили: 1:0 – Успеньев (Вильчинский, 18:37); 2:0 – Полунин (Вильчинский, 22:53); 2:1 – Артемьев (Жуков, 25:12, бол); 2:2 – Мельников (Жилов, 29:46, бол); 3:2 – Котков (Букшеванный, Курашов, 55:23); 3:3 – Жилов (Мельников, 58:44, бол); 4:3 – Букшеванный (60:00, победный буллит)

Удаления: Полунин (СА, 00:56); Командный штраф (ЛЮ, 20:00); Евстигнеев (СА, 23:15); Молотков (ЛЮ 26:07); Евстигнеев (СА, 29:02); Серафимович (СА, 37:06); Тарлецкий (СА, 38:59); Ключанкин (СА, 40:48); Емельянов (ЛЮ, 42:13); Рыбаков (ЛЮ, 47:26) Шуркалов (СА, 57:40)

Штраф : 14–8; Большинство: 0/4–3/7

«Сахалинские Акулы": Калинин; Спигур, Шуркалов, Тарлецкий, Кочкарев, Ломов, Сидоренко, Полунин, Курашов, Бойков; Успеньев, Сампоев, Коробов, Серафимович, Чернов, Тимофеев, Букшеванный, Горбунов, Вильчинский, Востриков, Стрелковский, Евстигнеев, Хусаинов, Ключанкин, Максимович, Рыжих

«Локо‐Юниор": Кудашев (Коновалов, 29:46–60:00); Емельянов‐Сосунов, Мельников‐Дмитричев-Жилов; Голиков‐Калинин, Рудый‐Молотков-Рыбаков; Волков‐Штайгер, Цыганов‐Кокшаров-Кунишников; Моисеев‐Гловацкий, Жуков‐Политов-Артемьев