17 августа 2015 г.

«Русские Витязи» - «Сахалинские Акулы» 2:3

«Русские Витязи» — «Сахалинские Акулы» 2:3

Островная «молодежка» провела восьмой контрольный матч на учебно‐тренировочных сборах. Соперником наших ребят стали «Русские Витязи» из подмосковного Чехова. Два дня назад команды уже играли между собой. Встреча завершилась победой подопечных Милана Ситара, 3:1. И отчетная встреча прошла если не под копирку, то была очень похожа на тот поединок двухдневной давности.

Сахалинцы открыли счет. Как и в предыдущей игре с "Витязями», первую шайбу в матче на свой счет записал Константин Котков. Произошло это на четвертой минуте. А еще через пару минут островная молодежь вела в счете уже 2:0. Мы наказали соперников за чрезмерную грубость, реализовав большинство. Передачу Ивана Букшеванного замкнул защитник Алхаз Кочкарев.

Но игроки чеховской команды сумели сравнять счет. И снова первую скрипку у них сыграл Егор Гайнетдинов. В начале второго периода он отдал голевую передачу. А еще через три минуты сделал счет ничейным, забросив буллит.

Правда, равенство на табло продержалось недолго. В середине второй двадцатиминутки Семен Востриков вывел «Акул» вперед. Как оказалось, эта шайба стала последней в матче и принесла сахалинцам седьмую победу в восьми встречах, проведенных в межсезонье.

Отметим, что в игре с "Витязями», как и в других матчах, на лед в составе «Акул» вышел воспитанник сахалинской спортшколы Алексей Сампоев. Кроме того, Милан Ситар дал возможность сыграть в воротах Федору Коротаеву.

«Наша команда побеждает, это, безусловно, приятно, — отметил в интервью корреспонденту Sakh.com генеральный менеджер «Сахалинских Акул» Сергей Мелешков. — Но давайте смотреть на вещи трезво. Сейчас идет пристрелка к сезону. И в чемпионате будет гораздо тяжелее. У всех команд будет больше мотивации и побеждать будет сложнее. Задача этих матчей — окончательно определиться с составом и отшлифовать игру всех звеньев».

Следующие четыре контрольные игры сахалинцы проведут в рамках турнира в Ступино. Их соперниками будут «Амурские Тигры» из Хабаровска, «Кристалл» из Электростали, выступающий в первенстве МХЛ, и "Серебряные Львы» из Санкт‐Петербурга. Первая игра согласно расписания состоится в понедельник. Соперником «Акул» станут хоккеисты из Электростали.