18 августа 2015 г.

«Сахалинские Акулы» — «Кристалл» 6:5 Б.

«Сахалинские Акулы» провели первую встречу в рамках Шестого турнира по хоккею «На приз Главы Ступинского Муниципального Района среди молодежных команд» в ледовом дворце им.Боброва в подмосковном Ступино. Соперником островной команды стал «Кристалл» из г. Электросталь.

Стартовый отрезок игры прошел под знаком «Кристалла», уже через четыре минуты их нападающему удалось распечатать ворота Кирилла Калина. Еще через 15 минут, игрок подмосковной команды воспользовался удалением «Акул» и реализовал большинство 2:0.

С перерыва «Акулы» вернулись явно настроенные на победу — за 20 минут чистого времени в ворота «Кристалла» Никита Ключанкин, Константин Котков, Сергей Горбунов и Дамир Хусаинов забросили 5 шайб. Однако, в третьем периоде сохранить преимущество не удалось — к концу основного времени на табло горело 5:5. Победителя удалось выявить лишь в серии буллитов, окончательный счет 6:5.

Таким образом, «Сахалинские акулы» в своем первом матче заработали 2 очка. Кроме того, вчера на льду в Ступино прошла встреча «Амурские Тигры» — «СКА — Серебряные Львы», в результате которой хабаровчане так же получили 2 очка со счетом 4:3 в серии штрафных бросков. Сегодня именно «Амурские Тигры» станут соперником «Сахалинских Акул» в 15 часов по московскому времени.