20 августа 2015 г.

"Сахалинские Акулы" заняли второе место на турнире в Ступино

«Сахалинские Акулы» заняли второе место на турнире в Ступино

Заключительный, третий, тур турнира молодежных команд в подмосковном Ступино «Сахалинские Акулы» играли против «Серебряных львов» из Санкт‐Петербурга. В противостоянии этих клубов есть один момент, который внимательные болельщики обязательно отметили перед этим предсезонным матчем. Именно «Львы» не пустили в прошлом сезоне «Акул» в плей‐офф. А потому встреча носила еще и скрытый подтекст реванша. Конечно, насколько это возможно в неофициальной игре.

Питерцы первыми приспособились к сопернику и на 15 минуте повели в счете. Правда, лидировать им довелось не слишком долго. Уже через 30 секунд Даниил Сидоренко уровнял цифры на табло. А в оставшееся до сирены время Сергей Горбунов вывел сахалинцев вперед, 2:1.

Во втором периоде оборона «Львов» капитулировала лишь однажды. Сразу после перерыва передачи двух Александров — Коробова и Стрелковских — замкнул Степан Тимофеев. Ну, а в заключительной трети матча счет стал и вовсе неприличным после четвертой голевой атаки «Акул». Шайба на счету Никиты Ключанкина.

Стоит отметить команду с берегов Невы. Ее игроки не сдались на милость победителю. Сократили счет до минимума. Но на большее их не хватило. А хоккеисты островного клуба до финальной сирены организовали еще один гол, который записал себе в актив Александр Стрелковских.

Победа 5:3 позволила «Сахалинским Акулам» занять на турнире второе место. Ну, а победителем стала команда «Амурские Тигры». Хабаровчане в заключительном матче обыграли электросталевский «Кристалл», 6:4.

Для сахалинцев эта встреча стала заключительной в межсезонье. Напомним, они сыграли 11 матчей, девять из которых выиграли. Самым полезным игроком в нашей команде стал Георгий Вильчинский, набравший 10 очков (3 гола и 7 передач). К слову, лучший показатель среди ассистентов также принадлежит Георгию. А вот снайперские способности чаще других демонстрировал Константин Котков, на счету которого 5 заброшенных шайб.

На следующей неделе «Сахалинские Акулы» переедут в Южно‐Сахалинск, где продолжат готовиться к первой домашней игре с "Амурскими Тиграми», которая состоится 2 сентября. Этот матч станет событием всероссийского масштаба, на остров приедет много легендарных в отечественном хоккее людей. И причина такого внимания проста — на Сахалине впервые пройдет матч‐открытие чемпионата Молодежной хоккейной лиги.

Сахалинские Акулы (Южно‐Сахалинск) — СКА‐Серебряные Львы (Санкт‐Петербург) 5:3 (2:1, 1:0, 2:2)

МХЛ. Предсезонный турнир на призы Главы Ступинского района. Ступино, ледовый дворец им. Боброва. 19.08. 22:00 (схл). 100 зрителей

Судьи: Петухов; Беляков, Пестов

Голы: 0:1 — Полодян (Глотов, Алтыбармакян, 14:24); 1:1 — Сидоренко (Коробов, Стрелковских, 14:55); 2:1 — Горбунов (+1, Букшеванный, Вильчинский, 17:21); 3:1 — Тимофеев (Коробов, Стрелковских, 21:11); 4:1 — Ключанкин (Бойков, 41:15); 4:2 — Волков (Кантогин, 43:09); 4:3 — Глотов (Алтыбармакян, 49:06); 5:3 — Стрелковских (Тимофеев, 50:22)

Вратари: Коротаев — Попов (00:00–21:11); Иванов (21:11–60:00)

Штраф: 14 (6+4+4) — 16 (4+4+8)

Кристалл (Электросталь) — Амурские Тигры (Хабаровск) 4:6 (1:3,1:2,2:1)