12 сентября 2015 г.

Вторая победа в Санкт-Петербурге.

Вторая победа в <span class="nobr">Санкт‐Петербурге</span>.

В ледовом комплексе «Юбилейный», в 21:00 по сахалинскому времени, на малой арене, состоялась вторая для Сахалинских Акул встреча с фарм‐клубом питерского СКА. На этот раз в роли принимающей стороны выступает ХК «СКА‐Серебряные Львы».

С начала периода нешуточная борьба развернулась в зоне гостей, «Львы» решили во что бы то ни стало отыграться за поражение «братской команды» «СКА-1946», но излишняя напористость в скором времени привела к удалению нападающего хозяев поля. Полодян Алексей отправился отбывать штраф за опасную игру высокоподнятой клюшкой. На 12 минуте первого периода небольшая потасовка приводит к взаимному удалению за грубость. Следом, за атаку игрока, не владеющего шайбой, штраф получает игрок первого звена – Ломов Максим. Следом ошибка вратаря «СКА» приводит к потере инициативы, но «Акулам» не удается распечатать ворота соперника. А вот хозяева в полной мере воспользовались ошибкой гостей и за полторы минуты до конца первого периода меняют счет на табло: 0:1, автор шайбы – Клочков Алексей. Раззадоренные таким поворотом событий «Акулы» перехватывают инициативу и на полной скорости обыгрывают и защиту, и вратаря «СКА». Счет 1:1. С передачи Мозгалева Егора и Тимофеева Степана, шайбу забросил Стрелковских Александр.

Начало второго периода чуть не обернулось для «Сахалинских Акул» еще одной пропущенной шайбой, но в последнее мгновение Калинин сыграл щитком, и атака захлебнулась. На 24 минуте общего игрового времени гости зарабатывают общий командный штраф за превышение численного состава. Стоит отметить, что игра в меньшинстве у «акул» в этом году вышла на новый уровень – больше стабильности и слаженности, сопернику теперь довольно сложно обыграть островитян на одном только численном преимуществе. За семь с половиной минут до конца второго периода, с передачи Тарлецкого, Сергею Горбунову удается забить вторую для «акул» шайбу. Спустя еще две минуты Артем Чернов с близкого расстояния снимает «паутинку». В его помощниках – Успеньев и Вильчинский. На второй перерыв команды уходят со счетом 3:1.

Третий период начинается со взаимного удаления – за грубость на скамейку отправляются Чернов Артем (Сахалинские Акулы) и Никаноров Александр (СКА‐Серебряные Львы). В ходе периода у «Львов» была возможность вернуться в игру, но любая попытка выровнять счет разбивалась о вратаря «Сахалинских Акул» — Кирилла Калинина, который по итогу матча заслужил титул «лучшего игрока». На последних минутах «Серебряные Львы» заменили вратаря на шестого полевого игрока, но итоговый счет остался неизменным. Сахалинские Акулы победили со счетом 3:1. Это второй клуб Санкт‐Петербурга, покорившийся островной команде, таким образом «Акулы» заполучили в свою копилку шесть очков из шести возможных. Следующим соперником для команды с Дальнего Востока станет латвийская «Рига», матч состоится 14 сентября в 18:30 по московскому времени.