Юниорка "Капитана" усилится игроками с Дальнего Востока

Юниорка «Капитана» усилится игроками с Дальнего Востока

Первая победа ЮХЛ Капитана в этом сезоне!

Сегодня (14.10) состоялся матч ХК «Капитан» против можайской ХК «Драгуны».
Первый период прошёл на равных: счёт на табло был 2:1 в пользу Драгунов. Автором первой шайбы от команды Капитан стал Сергей Переу. Но, несмотря даже на ожесточенную оборону с нашей стороны, 2 шайбы были на счёту соперника.
Однако после перерыва наши хоккеисты вышли в бой с новыми силами, мотивированные ценными указаниями тренера. Шайба капитановца Кашманюка сравняла счёт до 2:2. Но как «Драгуны» не оборонялись, третья шайба от Ахманюка всё равно оказалась в их воротах. И под конец периода очередная шайба Кашманюка увеличила счёт до 4:2.
Третий период был довольно‐таки скуп на шайбы по сравнению с двумя предыдущими. Лишь одну шайбу удалось реализовать Драгунам, которая сократила счёт до 4:3 в пользу Капитана.

Послематчевое интервью Михаила Бекетова, ставшего автором двух результативных передач :

В первом периоде преимущество было не на вашей стороне, в чём причины?
Михаил:
-Думаю, в первом периоде старались подстроиться под команду соперника! Не могли понять тактику, выбранную их тренером.

После перерыва ситуация поменялась: помогли ценные указания тренера или что‐то другое?
Михаил:
-Да, разумеется, тренер указал на наши ошибки, подправил игру и дал тактические указания на следующие два периода.

На какую оценку Ты бы оценил сегодняшнюю игру команды? Все задачи тренера удалось реализовать?
Михаил:
— Честно, игру оценил бы на 8 из 10! Если бы убрали глупые ошибки, то сыграли бы гораздо лучше! Будем исправляться к следующему матчу.

Послематчевый комментарий Тренера ЮХЛ Щепакина Сергея Юрьевича:

Первый период мы выдержали, было достаточно ошибок, из‐за которых пропустили две шайбы. Во второй же части матча ребята сыграли строго по заданию, после не особо удачного счёта первого периода мы забили три шайбы и повели со счётом 2:3. Но тут, конечно, в заключительном периоде сказалось то, что всё‐таки можайская команда постарше и физическая подготовка соответственно на другом уровне. Мы допускали ошибки, пропустили третью , абсолютно ненужную шайбу. Но ничего, выстояли всё равно. Характер есть у команды, достаточно неплохо сыграли. Побеждать будет сложно по началу , но мы будем стараться втянуться в игровой процесс.

Теперь Капитан с Дальним Востоком связывает не только общая молодёжная команда, но и юношеская: уже в эту пятницу нас ждёт усиление в виде трёх игроков с Сахалина и пятерых игроков из Владивостока.