26 октября 2015 г.

Сахалинские Акулы - Россия U18 2:5

Сахалинские Акулы — Россия U18 2:5

На историческую игру островной «молодежки» против юниорской сборной России были проданы практически все билеты. Трибуны «Арены сити» были заполнены если не под завязку, то близко к тому. Такая поддержка, безусловно, помогла подопечным Милана Ситара адаптироваться в первые минуты встречи к сильному натиску юниоров.

Первый период для сборников стал отрезком нереализованных возможностей. Они переиграли сахалинцев практически по всем показателям, но ворота друг друга команды оставили в неприкосновенности. Первые шайбы зрители увидели только во второй трети матча. Традиционно первым голом отметились гости.

Вели в счете игроки U18 не долго. В очередной из атак нападающий «Акул» Александр Коробов выждал, пока защитник сместиться и попытается перехватить его передачу. Но схитрил и делать ее не стал, а кистевым броском отправил шайбу подмышкой у голкипера, 1:1.

Следущий ход был за U18 — Герман Рубцов и Максим Баин «увезли» трех защитников «акул» за линию ворот, а шайбу переадресовали оставленному в одиночестве перед голкипером Ивану Ковалеву, который во второй раз вывел свою команду вперед. И снова вела в счете сборная России недолго. Петр Пирогов и Степан Тимофеев вывели на бросок Никиту Сальникова и сахалинец мощным щелчком стряхнул иней с сетки ворот юниорской команды страны, 2:2.

На последних секундах периода островная дружина пропустила в третий раз. Но этот гол, скорее, можно занести не в актив гостям, а в пассив хозяевам. Играя в большинстве, голкипер и защитники «Акул» затеяли непонятную перепасовку в своей зоне, которая закончилась «обрезом», и игроку обороны пришлось идти на умышленный фол. А при игре четыре на четыре юниоры сумели наказать сахалинцев за удаление. Фактически эта ошибка стала кючевой в матче.

В третьем периоде «хищники» хоть и "придавили» ненадолго своих молодых гостей, но "зевнули» две контратаки, после которых в течение одной минуты счет на табло изменился до 2:5.

Несмотря на большое преимущество в счете, «Сахалинские Акулы" порадовали зрителей игрой на равных с лучшими хоккеистами России на протяжении двух периодов.

Сахалинские Акулы (Южно‐Сахалинск) — сборная России (до 18 лет) 2:5 (0:0,2:3,0:2)

Голы: 0:1 — Рубцов (Алексеев, Баин, 20:55); 1:1 — Коробов Александр (21:29); 1:2 — Ковалёв (Рубцов, Баин, 36:33); 2:2 — Сальников (Пирогов, Тимофеев, 38:06); 2:3 — Рубцов (Макеев, Баин, 39:48); 2:4 — Мещеряков (46:28); 2:5 — Бондарук (Громов, 46:36)

Вратари: Калинин (Коротаев 46:36) — Бердин