26 октября 2015 г.

Сахалинские Акулы - Россия U18 0:2

Сахалинские Акулы — Россия U18 0:2

Приезд юниорской сборной России стал значимым событием в жизни островного хоккея. Возможность увидеть своими глазами перспективных игроков, потенциально претендующих на ведущие роли в отечественном хоккее уже в обозримой перспективе, не упустили многие южносахаллинцы. На трибунах «Арены Сити» во время обеих встреч практически не было свободных мест. Болельщики «облепили» площадку буквально по ее периметру.

Как и в первой игре, стартовый период выдался безголевым. Хотя небольшое преимущество по ходу двадцатиминутки имели хозяева. Правда, реализовать его не смогли. А сразу же после перерыва чуть не получили шайбу в свои ворота. «Акулы» остались в меньшинстве. И при розыгрыше лишнего гости как по нотам разыграли комбинацию, после которой форвард U18 бросал, казалось бы, наверняка, но угодил в штангу.

Но гостям удалось открыть счет еще во втором периоде. Сольный проход капитана сборной России Никиты Макеева не смогли остановить ни защитники, ни вратарь. В итоге после его броска шайба оказалась в сетке, 1:0.

Сборники после забитого гола стали играть увереннее и сумели еще раз поразить ворота соперников. Вторая шайба стала практически точной копией первой. Только уже Михаил Мещеряков разобрался на левом краю атаки со своими опекунами и точно бросил мимо голкипера в дальний угол «акульих» ворот.

Конечно, у "хищников» оставалось время, чтобы отыграться. Но их подвела дисциплина. На протяжении последних десяти минут игры они практически без перерыва играли в меньшинстве. Отсюда и отсутствие реальных угроз воротам юниорской сборной России. Гости победили 2:0 и вышли на первое место в дивизионе «Центр».

А «Сахалинских Акул» ожидает продолжительный выезд. В ноябре они будут играть только на чужом льду. Сначала в Москве с "Красной Армией» и "Спартаком». Потом в Хабаровске с "Амурскими Тиграми». На домашнем льду «хищники» сыграют только в середине декабря.

Чемпионат МХЛ DATSUN, конференция «Запад», дивизион «Центр"

Сахалинские Акулы (Южно‐Сахалинск) — сборная России (U18) 0:2 (0:0;0:1;0:1)

Голы: 0:1 — Макеев (+1, 32:29); 0:2 — Мещеряков (Макеев, 50:57)

Вратари: Коротаев — Бердин