Новости
12 ноября 2015 г.

Победа над "Красной Армией"

Победа над «Красной Армией»
Первым соперником для «Сахалинских Акул» в серии выездных игр стала молодежка «ЦСКА», «Красная Армия». Первое игровое событие произошло на третьей минуте первого периода – Горбунов Сергей отправился отбывать штраф за игру высокоподнятой клюшкой. В общей сложности, за первую двадцатиминутку на скамейке штрафников побывало 6 человек, при этом четверо из них – за грубость. Первой парой, заработавшей обоюдное удаление, стали капитан команды «Сахалинские Акулы», Коробов Александр, и нападающий «Красной Армии», Левитский Борис. Спустя неполных две минуты игрового времени, Анатолий Успеньев, игрок островной команды, в результате проведенного против него силового приема, оказывается лежащим на льду, что в свою очередь становится причиной легкой потасовки. Участники этой потасовки, Артем Чернов и Мирошниченко Владимир зарабатывают обоюдное удаление за грубость. Игра в полном составе для «Акул» продолжалась всего 8 секунд – Корыстин Кирилл становится жертвой своей же неаккуратной игры и получает штраф за задержку игрока клюшкой. По результатам первого периода «Армейцем» почти в два раза удалось «перебросать» сахалинцев, но каждый бросок шайбы в ворота «Акул» встречал достойное сопротивление в лице Кирилла Калинина, вратаря островной команды. Период закончился со счетом 0:0.
Второй период так же выдался урожайным на удаления: 5 раз на скамейку штрафников отправлялись игроки ХК «Красная Армия» и 4 раза, в том числе за превышение численного состава, игроки «Сахалинских Акул». Помимо череды удалений, во втором периоде произошло изменение счета. Первую шайбу, на 28 минуте матча, забросил армеец Мокин Никита, вторую, за две минуты до конца периода, — Антипов Кевин. Со счетом 2:0 в пользу хозяев льда, ХК «Красная Армия», команды ушли на перерыв.
Последняя двадцатиминутка игры выдалась богатой на события. Если говорить о нарушениях, то в общей сложность за третий период было начислено 37 минут штрафного времени. Из них 29 минут досталось Сафонову Константину, игроку «Красной Армии», за грубость и разжигание драки. Но и это не стало главным событием периода – в центре внимания был яркий и молниеносный «камбэк» «Сахалинских Акул». Через четыре минуты после начала третьего периода, сахалинцам наконец‐то удается реализовать большинство. Петр Пирогов, с передачи Георгия Вильчинского, забрасывает первую для «Акул» шайбу и возвращает свою команду в игру. Спустя пять с половиной минут они меняются местами и вот уже Георгий Вильчинский, с помощью Пирогова обыгрывает вратаря «армейцев» и сравнивает счет. Видимо такой поворот событий несколько выбивает хозяев льда из игрового равновесия и приводит к потере инициативы. Эта проволочка позволяет Вильчинскому, вновь с помощью Петра Пирогова, оформить дубль и вывести свою команду вперед – счет 2:3. Еще три минуты спустя, Артем Чернов, с передачи Сергея Горбунова забрасывает четвертую для «Сахалинских Акул» шайбу. Такое стремительно изменение счета заставляет тренерский штаб «армейцев» принять рискованное решение и заменить своего вратаря шестым полевым игроком. Игра в меньшинстве не смущает поймавших кураж сахалинцев и в стремительной контратаке Георгий Вильчинский забрасывает третью для себя и пятую для команды шайбу в ворота соперника, тем самым подведя итоговую черту для всего матча. Счет 2:5 в пользу ХК «Сахалинские Акулы».
Следующий матч состоится уже завтра, в 17:00 по московскому времени, «Сахалинским Акулам» предстоит вновь сразится с ХК «Красная Армия».