29 октября 2014 г.

"Сахалинские Акулы" - "Беркуты Кубани" 2:3

«Сахалинские Акулы» — «Беркуты Кубани» 2:3

Хоккейный клуб «Сахалинские Акулы» уступил «Беркутам Кубани» из Краснодара со счетом 3:2 на последних секундах овертайма.

Соперники на протяжение всего матча показывали равную игру. Встреча прошла «без средней зоны» — хоккеисты обеих команд очень быстро меняли оборону на атаку и в обратном порядке. В результате первый период оба вратаря отстояли на «ноль», при этом бросков в ворота было более, чем достаточно. Особенно досталось голкиперу сахалинцев Максиму Конюхову, в сентябре его не часто можно было увидеть на поле, Максим тщательно готовился, И теперь радует островных болельщиков красивейшими «сейвами».

Счет открыл герой прошлого матча «акула» Александр Комаров на 22-ой минуте. Напомним, именно Александру удалось переломить ход встречи «Сахалинских Акул» и «МВД» в пользу дальневосточников двумя подряд заброшенными шайбами за 40 секунд. «Беркутам» понадобился почти весь период, чтобы сравнять счет, но уже в третьей двадцатиминутке гости вырвались вперед 1:2. На пятьдесят девятой минуте Никита Пухов точным сольным броском забросил вторую шайбу в пользу сахалинцев и вывел команду в овертайм. Четыре секунды оставалось «Сахалинским Акулам» до серии послематчевых бросков, когда Роберт Корчоха вырвал победу в пользу команды из Краснодара. Окончательный счет 2:3.

Сегодня состоится вторая встреча «Сахалинских Акул» и «Беркутов Кубани» в 19:30 в ЛК «Арена Сити». Пожелаем удачи нашим «Акулам»!