25 января 2016 г.

Хет-трик Егора Мозгалева и победный буллит Георгия Вильчинского.

<span class="nobr">Хет‐трик</span> Егора Мозгалева и победный буллит Георгия Вильчинского.

Хоккейный клуб «Сахалинские Акулы» обыграл «Русских Витязей» в серии буллитов 4:3.

Четвертую победу подряд подарил островной клуб своим болельщикам. Однако заветные очки достались сахалинцам не просто так.
Первый период матча с молодежкой из Чехова оказался безголевым. Лишь на 25 минуте удалось открыть счет, к сожалению, не в пользу хозяев. Вратарю «Акул» буквально на секунду закрыли обзор, но и этого хватило «витязю» Егору Гайнетдинову для реализации атаки. Исправлять ошибку пришлось капитану островного клуба Егору Мозгалеву. С передачи Сергея Горбунова он сравнял счет уже через пару минут. Еще через пять Егор закрепил успех команды — «Акулы» только вошли в зону соперника и, не тратя времени даром, Егор обходит защиту и бьет точно в цель. На этом противостояние Егоров не закончилось, буквально за сорок секунд до начала перерыва Гайнетдинов оформил «дубль», окончательно разозлив соперника перед заключительным отрезком игры.

Напряжение в дружине дальневосточников благоприятно сказалось на счете, капитан Мозгалев забросил третью шайбу в ворота «Русских Витязей». Однако, до серии игр плей‐офф осталась чуть больше месяца, заветные очки на вес золота, особенно учитывая, что правила Чемпионата ужесточились, и если в прошлом сезоне к матча «навылет» допускались по 8 команд с каждого дивизиона, то в этом только 4. Так что, «Витязи» собрались и вывели игру в овертайм со счетом 3:3.

Дополнительные пять минут, как и в матче с ХК «МВД», заброшенных шайб не принесли, пришлось поднажать в серии буллитов. «Сахалинских Акул» выручил лучший нападающий команды Георгий Вильчинский. К слову, это шайба для Георгия юбилейная – десятая.
Сегодня «Сахалинские Акулы» проведут второй матч с молодежкой «Витязя» КХЛ в ледовом комплексе «Арена Сити» в 19:30. Приходите поддержать нашу команду!