4 февраля 2016 г.

Капитан возглавил турнирную таблицу Чемпионата Москвы

Капитан обыграл «Орбиту» из Зеленограда со счетом 4:3 и возглавил турнирную таблицу Открытого чемпионата Москвы среди юниоров.

Авторами шайб стали:
Александр Большаков
Сергей Никитин
Петя Овсянников
Даниил Войтко

Послематчевый комментарий Сергея Никитина:

«Стартовали мы неудачно: пропустили очень быстрый и абсолютно не нужный гол. Но к середине периода стали исправляться, быстрее бежать. Было видно, что соперники за нами не успевают. Петя Овсянников отдал мне хорошую передачу, я закрыл глаза и бросил что есть сил под перекладину.
Потом начались удаления у обоих команд, играли 4 на 4 . Вообще, на мой взгляд, физически мы были превосходили соперника. Они играли 2 нападающих и 2 защитника, мы — 3 нападающих и 1 защитника.
При этом мы без труда забрали шайбу, хорошо расскатились, Овсянников начал атаку,отдал мне точныйпас, я ускорился, обошел защитника и мы остались вдвоем с Большаковым. Он сразу понял, что я буду делать. Я отдал пас, а ему оставалось только попасть в пустые ворота. Мы хорошо сыграли с партнерами, спасибо им за понимание.

Во втором отрезке игры начался открытый хоккей. Первую половину периода практически не останавливалась: бежали вперед‐назад. Только потом началась череда удалений, довели дело до игры 5 на 3. Тогда все друг друга поддерживали,спасибо большое Косте Агульянову, он вообще начал творить чудеса. Были такие ситуации, когда я думал: «Ну все, вот он гол!», но Костя молодец, играл до конца, да и защитники ему очень помогли. К этому моменту мы вели со счётом 2:1.
Но потом, опять на своих же ошибках, пропустили гол. После этого руки опустились,настроения вообще не было,ушли в раздевалку со счетом 2–2.

В раздевалке была тишина,все сидели и смотрели друг на друга. Тренеры указали на наши ошибки, настроили на следующий период. Настроение стало боевое, мы вышли на лед, и тут опять пропустили, опять начались удаления.

Нужные слова сделали свое дело,мы побежали быстрей и не проигрывали борьбу ни на одном метре площадки. В общем, перебежали их. Тогда нападающий Саня Стрелковских отдал хорошую передачу все тому же Пете Овсянникову, который, как всегда, бросил изо всех сил. Шайба залетела,настроение поднялось, и тогда «пошла вода горячая». На самом деле, мы их душили в зоне,в это время Войтко сделал идеальный бросок,шайба попала в меня и отскочила на пятаке,он тут же первый успел на добивание и вывел нас в лидеры. Радости не было предела. Последнюю минуту отыграли спокойно,не дали ни единого шанса бросить по нашим воротам.

Спасибо большое руководству и тренерам,они лично мне дали очень хорошую мотивацию!"