Новости
24 февраля 2016 г.

Уступили по буллитам соперникам из Латвии

Уступили по буллитам соперникам из Латвии

Регулярный чемпионат молодежной хоккейной лиги подходит к завершению. «Сахалинские Акулы» начали домашнюю четырехматчевую серию противостоянием с ХК «Рига». Обе команды располагаются в нижней части турнирной таблицы. Однако проходным матч не получился.

Началась игра крайне удачно для хозяев льда. В первом периоде они просто убили в зародыше желание прибалтов успешно обороняться. И это несмотря на то, что в составе гостей собраны лучшие хоккеисты Латвии. Фактически это молодежная сборная страны.

За первые 15 минут игры в воротах латышей побывало три "сухих» шайбы. Сначала с помощью ассистентов Егора Мозгалева и Сергея Горбунова отличился Даниил Курашов. Он же зажег красный свет за воротами рижан во второй раз. Но на этот раз ему помогли это сделать Георгий Вильчинский и Александр Коробов. Третью шайбу буквально вколотил в ворота Анатолий Успеньев. В ассистентах у него оказались Артем Чернов и Дамир Хусаинов.

К сожалению, «хищникам» не удалось удержать свои ворота в неприкосновенности до первого перерыва. Гости одну шайбу отыграли. А ближе к середине второй трети матча и вовсе сократили отставание до минимума.

Но благодаря Георгию Вильчинскому, который отправил четвертую шайбу в ворота соперников, статус‐кво был восстановлен. В качестве помощников в протокол игры были записаны Александр Коробов и Анатолий Успеньев. Однако за 25 секунд до конца второго периода гости вновь уменьшили свое отставание в счете до одной шайбы. А уже в третьем, также в концовке, реализовали большинство и сделали счет равным, 4:4.

Овертайм голов не принес. Хотя ближе к успеху были в нем «хищники». Они нанесли по воротам рижан шесть бросков и все шесть пришлись в створ ворот. Гости в дополнительной пятиминутке так ни разу по воротам и не попали. Однако в хоккее в зачет командам идут не опасные моменты, а их реализация. И так как ее в овертайме не оказалось, игра перетекла в послематчевые буллиты.

В этой лотерее «Сахалинским Акулам» удалось забросить на одну шайбу меньше и победу отпраздновали хоккеисты из столицы Латвии, 5:4.

Чемпионат МХЛ DATSUN, конференция «Запад», дивизион «Центр"

Сахалинские Акулы (Южно‐Сахалинск) — Рига (Латвия) 4:5 Б (3:1; 1:2; 0:1; 0:0)

Голы: 1:0 — Курашов (Горбунов, Мозгалёв, 04:09); 2:0 — Курашов (Коробов, Вильчинский, 07:52); 3:0 — Успеньев (Чернов, Хусаинов, 15:19); 3:1 — Галоха (Шишлянников, 16:04); 3:2 — Висоцкис (Хомяков, Вулканов, 26:31); 4:2 — Вильчинский (Коробов, Успеньев, 38:32); 4:3 — Шишлянников (Галоха, 39:33); 4:4 — Галоха (+1, Разгалс, Зиле, 56:02); 4:5 — Шишлянников (буллит)